Вторник, 07.05.2024, 09:19

27 февраля 2020 года  обучающиеся МБОУ СОШ №3 приняли участие в муниципальном  этапе областного фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества», который проводился с целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию молодежи в преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале-конкурсе  были следующие номинации: сольный вокал, ансамбли. Основными критериями определения победителей являлись: соответствие тематике фестиваля, вокальные данные, сценическая культура, артистизм, эмоциональное воздействие, сценический об ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Nadin | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Блины манящим ароматом

Зовут гостей за щедрый стол.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Nadin | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

В преддверии весенне-летнего сезона особенно актуальны вопросы пожарной безопасности и  поведения несовершеннолетних на водных объектах.  Мы, педагоги, целенаправленно и систематически  формируем у детей навыки безопасности жизнедеятельности, привычку быть осмотрительными и осторожными в различных ситуациях. Отрадно получать помощь в этой работе со стороны  родителей, представителей спасательных служб и правоохранительных органов.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Nadin | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Поднимаясь, мчатся вдаль

Самолетов звенья.

Это празднует февраль

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Nadin | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Традиционно в нашей школе в течение февраля проходит декадник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В это время ребята принимают участие в различных мероприятиях, направленных на формирование патриотизма, гражданственности, духовно-нравственной культуры подрастающего поколения.

Впервые ученики 1а класса участвовали в таких мероприятиях разного уровня. Так, творческая работа Романа Непаридзе «Дети Ленинграда» была представлена на муниципальном конкурсе «Подвигу Блокадного Ленинграда посвящается…» и отмечена Грамотой 1 степени. Работа Валентин Давыдов получил Свидетельство участника муниципального конкурса –выставки детских творческих работ &la ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Nadin | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Проходят годы, сменяются поколения, но остаётся неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

Но подрастающее поколение знает о тех военных годах только по учебникам. Дедушки и бабушки современных детей в большинстве своём были во время войны детьми. Не все школьники знают историю жизни старшего поколения в годы войны, об их страшном и жестоком детстве, не все понимают, что значит жизнь без детской игры, звонкого смеха.
10 февраля в МБО ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Nadin | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля в МБОУ СОШ №3 состоялся школьный тур Всероссийского конкурса «Живая классика». В строгой торжественной обстановке пятнадцать учеников 5-11 классов читали наизусть отрывки из произведений русских и зарубежных писателей. Все ребята выбрали произведения, соответствующие их возрасту, не входящие в список часто исполняемых. Прозвучали эпизоды из книг А. Гайдара, В. Закруткина, А. Митяева, В. Железникова, П. Антокольского, И.Кондратьева, Н.Надеждиной и многих других авторов. Чтецам удалось рассказать истории так, чтобы слушатели и члены жюри поняли , о чем идет речь в выбранном тексте.

Почти у всех наблюдалась выразительность дикции, ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Nadin | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Подготовка к защите Родины есть неотъемлемая часть нравственного, патриотического, спортивного и интеллектуального воспитания. Ежегодно в дни проведения месячника оборонно-массовой работы старшеклассники совершают экскурсию в воинскую часть радиотехнических войск ВС РФ, расположенную в г. Красный Сулин. В феврале 2020 года такая честь выпала ученикам 10 класса.

В ходе обзорной экскурсии по территории воинской части ребята узнали, что военнослужащими надежно охраняется воздушное пространство в радиусе до 150 км. Все цели, движущиеся над территорией указанной зоны фиксируются, производится их идентификация и передача информации на пункту противовоздушной обороны (ракетные установки) по защищенным каналам связи.

Кроме того, ребята познакомились с бытовыми усло ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Nadin | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля в нашем классе прошел час мужества «Сердцем к подвигу прикоснись».

В начале мероприятия сотрудница межпоселенческой центральной библиотеки Горшколепова Н.А. рассказала нам о подвигах конкретных людей, совершенных во время современных войн и в горячих точках. Наталья Александровна показала нам книги о подвигах героев. Особенно впечатлила нас книга Мякинченко В.А. "Героев наших имена ...", посвящённая 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Эта книга о героях, судьбы которых связаны с Красным Сулином и Красносулинским районом.

Наши ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Nadin | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

С целью повышения интереса обучающихся к предметам естественно-математического цикла, развития индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей, в феврале была проведена неделя естественно-математических наук.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Nadin | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 84 85 »
«  Май 2024  »