Вторник, 16.04.2024, 07:58

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информация о приеме в первые классы МБОУ СОШ №3 в 2024 году

Перед подачей заявления, пожалуйста, ознакомьтесь с  ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА В ШКОЛУ

С 1.03.2023 г. вступили в силу Изменения в правилах приёма в школу

Прием в первые классы МБОУ СОШ №3 в 2024 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.01.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Количество вакантных мест - 50.

С 01.04.2024 по 30.06.2024 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица) прем заявления о приеме на обучение в 1 класс по месту жительства семей:

с 06.07.2024, но не позднее 05.09.2024 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Красный Сулин при наличии свободных мест.

Родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)– документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Образец заявления

При подаче заявления с 01.04.2024 по 30.06.2024 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

При подаче заявления с 06.07.2024 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Уважаемые родители!

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • лично в общеобразовательную организацию.

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).".

Приказ Минпросвещения России от 30.08.2022 № 784
О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458

«  Апрель 2024  »