Суббота, 20.04.2024, 15:37

В МБОУ СОШ 3 г Красный Сулин завершился декадник профилактической направленности "За здоровье и безопасность наших детей". Обучающиеся 1-11 классов участвовали в классных часах "Службы помощи в трудных жизненных ситуациях", тематических занятиях, диспутах, занятиях с элементами тренинга "Как преодолеть тревогу", "Правила бесконфликтного общения"," Мы все разные и равные" и тд, где учились понимать и слушать себя и других, находить выход из конфликтных ситуаций, искали способы сни ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Nadin | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (3)

21 марта в рамках занятия школьного объединения «Юные чтецы» с ребятами из 6А мы поговорили об особенно значимом для каждого гражданина своей страны понятии - «Родина». На уроке мы рассматривали такие определения как «патриотизм», «любовь к большой и малой родине», «предназначение государственной символики». Особенно понравились ребятам работы их сверстников, опубликованные в замечательной книге под названием «Детские письма о главном», в которой одарëнные мальчики и девочки из разных регионов России пишут о том, что для них значит слово «Родина». Многие учащиеся тоже захотели поделиться своим видением и приступили к написанию собственных писем.
О Родине слагали строки и в счастливые и в трудные годы М. Лермонтов, А. Пушкин, К. Ушинский, И. Тургенев, А. Чехов и многие друг ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Nadin | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (2)

На территории Ростовской области в период с 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Акция проводится с целью получения и проверки информации о фактах незаконного оборота наркотических  и психотропных средств.
Анонимный круглосуточный телефон ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44
Официальный интернет - портал ГУ МВД России по Ростовской области
Телефон доверия ГБУ Ростовской области "Наркологический диспансер" 8 (863) 240-60-70 в будние дни с 9.00 до 17.30.

Просмотров: 42 | Добавил: Nadin | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Каждый человек, ответственный и переживающий за судьбу нашей великой Родины, благополучие своих родных и близких, с 15 по 17 марта 2024 года участвовал в выборах Президента России. Родители 11 класса активно проголосовали в первый день выборов.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Nadin | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

19 марта обучающиеся МБОУСОШ3 посетили выездную выставку "Не гаснет памяти огонь", посвященную героем Великой Отечественной войны и специальной военной операции, которую подготовили и провели сотрудники Гуковского музея шахтерского труда имени Л.И. Микулина.Ребятам рассказали, как выживал осажденный врагом город Ленинград, как работали в замерзающем и голодающем городе медики. Они выполняли свой профессиональный долг, спасали жизни военных и мирных граждан в условиях дефицита почти всех ресурсов. Истории из жизни блокадного города не оставляют равнодушными школьников...
Особое внимание уделили  современным событиям, прои ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Nadin | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Замечательный народный праздник «Масленица» прошёл в нашей школе

Масленица — это весёлый, шумный и любимый всеми праздник.
В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну . Символами праздника считаются солнце, блины, разноцветные сарафаны и ленты, чучело Масленицы.
Дети долго готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На празднике они узнали, как в старину праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай, а также познакомились с названиями каждого дня масленичной недели.
Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими народными мелодиями, забавами и играми. В зале царила атмосфера радости и веселья.
В конце праздника  сожгли чучело Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Nadin | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

11 марта в 9 классах прошёл круглый стол "Мои права и обязанности ".Ребята обсуждали права и обязанности несовершеннолетних, рассматривали ситуации правонарушений, учились защищать свои права.Заполнили кроссворд, вспомнив качества помогающие людям  не нарушать свои права и не забывать свои обязанности.

Просмотров: 37 | Добавил: Nadin | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

28 февраля  в 6 классах прошла беседа на тему " Права человека в обществе".Цель мероприятия была объяснить,что такое права человека о том  что каждый человек наделён личными неотьемлимыми правами.

Просмотров: 34 | Добавил: Nadin | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

15 февраля в МБОУ СОШ 3 прошло  общешкольное родительское собрание на тему"Подросток и закон".Родители смогли более подробно узнать о правах и ответственности обучающегося и каким образом семья может воздействовать на благоприятное будущее своего ребёнка.

Просмотров: 53 | Добавил: Nadin | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам и всем представительницам прекрасной половины человечества.
Просмотров: 44 | Добавил: Nadin | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 84 85 »
«  Апрель 2024  »