Пятница, 26.04.2024, 20:08

Сколько положительных эмоций испытали учащиеся школы № 3, побывав на катке «Осьминожки» в г.Ростове-на-Дону. Кататься на коньках – это настоящее наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить массу положительных эмоций от попыток устоять на льду на тонких лезвиях коньков.

Ангелина Малютина, Полина Гусева, Мищенко Анастасия показали себя настоящими профессионалами: скорость, пируэты, прыжки. А Настя Серебрякова, впервые встав на коньки, удивила ребят в группе тем, как быстро ей покорился лед. Два часа пролетели незаметно, никому не хотелось уходить, ребята получили заряд бодр ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Nadin | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

В день 76-ой годовщины прорыва блокады Ленинграда в 5А классе прошел патриотический час «Город великого мужества. Блокада Ленинграда». Организатор мероприятия, Наталья Александровна Горшколепова, рассказала детям о том, каким важным городом являлся для нашей Родины Ленинград в те годы. От того захватят фашисты его или нет, зависел боевой дух солдат всей страны, а во многом и исход войны 1941 – 1945 годов. И Ленинград сдерживал натиск разъяренного врага в течение долгих 900 дней и ночей.

Ребята узнали, какие тяготы выпали на долю жителей непокоренного города, как дети помогали взрослым пережить все тяготы страшной блокады. Многие впервые услышали о судьбе ленинградской ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Nadin | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!!

Приём в 1 классы

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Nadin | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

В январе в уютном зале библиотеки поселка Вербенский состоялся традиционный литературный вечер, посвященный очередной годовщине со дня рождения писателя-земляка М. Д. Соколова. Приглашенные поучаствовать в Соколовских чтениях восьмиклассники школы №3 под руководством учителя Дубровиной Т.А. подготовили ролевое исполнение отрывков из произведений мастера: «Грозное лето», «Искры».

• события, тематическая выставка рисунков воспитанников ДШИ №2 «Воспетый Соколовым край», полка информации о жизни писателя,- всё располагало к внимательному восприятию рассказа ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: Nadin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Частыми и желанными гостями в нашей школе стали специалисты центральной городской библиотеки. Вот и на этот раз четвероклассники с радостью встретили Куликову Ирину Ивановну, которая пришла к ним с подборкой познавательного материала в рамках 2-ой Международной акции «Читаем Гайдара сегодня».

Ребята узнали, что у известного писателя настоящая фамилия Голиков, а литературный псевдоним он придумал, причём очень интересно.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Nadin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня – только один из многих, многих дней,

которые ещё впереди. Но, может быть, все эти

будущие дни зависят от того, что ты сделаешь сегодня.

Эрнест Хемингуэй.< ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Nadin | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

5а класс (кл. рук. Комиссарова Л.В.) изучает произведение А.И. Куприна "Тапер" совместно с библиотекарем Межпоселенческой центральной библиотеки Натальей  Александровной Горшколеповой.

Просмотров: 204 | Добавил: Nadin | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Да! Это чудо действительно имело место произойти 28 декабря 2019 года в стенах средней школы № 3! Сказка перенесла юных дошколят в мир волшебства.

Ребята окунулись в чудесный мир с веселыми песнями, хороводами, танцами, играми. Сказочные герои, в которых перевоплотились обучающиеся 10 - 11 классов, творили у елки настоящие новогодние чудеса. На праздник к ребятам «Школы раннего развития» пришли Дед Мороз, Снегурочка, Разбойники, Пеппи-длинный чулок, веселые цыгане, скоморохи…Эти роли блестяще исполнили Трофимов Я., Зеленский Д., Горцунова А., Егорова А., Марук П., Нищеглотова А., Иващенко Д., Тищенко А., Малютина А. и др. Самые эмоциональные пожелания в новом году дошкольники получили от Деда Мороза (Альшевский В.), феи (Матвеева В.) и Пеппи-длинный чуло ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Nadin | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год - веселый, добрый праздник. В этом году в нашей школе он прошел творчески и интересно. Праздничные представления, огоньки, вечер украсила красавица-елка, приобретенная на средства родителей. Дети и педагоги благодарны им за это.

23 декабря весело и задорно прошли новогодние елки для 2-4 классов. Дети подготовили новогодние представления, с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей: Дед Мороза и Снегурочку.

24 декабря в 1и 3 классах состоялся незабываемый новогодний праздник с участием необычных гостей. В 3-х классах дети подготовили инсценировку сказки «Снежная королева». После представления они пошли к елке, где началось самое интересное. Их ждали Леди Баг и Супер Кот, веселые песни, игры и хоровод.

25 декабря встречали новый год на классных огоньках семиклассники. Сценарий праздника сопровождался песнями, танцами на новогодние темы и конкурсами. Во второй части огонька была дискотека.

В этот же день был организован ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Nadin | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

6 декабря с РДК состоялся районный образовательный молодежный форум «Вектор», где собрались старшеклассники разных школ нашего города. Нас встретили очень гостеприимно: был предложен горячий чай и пирожки.

Организаторы предоставили ученикам широкий выбор секций разной на ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Nadin | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 84 85 »
«  Апрель 2024  »