Понедельник, 29.04.2024, 12:14

Экскурсия в воинскую часть

Подготовка к защите Родины есть неотъемлемая часть нравственного, патриотического, спортивного и интеллектуального воспитания. Ежегодно в дни проведения месячника оборонно-массовой работы старшеклассники совершают экскурсию в воинскую часть радиотехнических войск ВС РФ, расположенную в г. Красный Сулин. В феврале 2020 года такая честь выпала ученикам 10 класса.

В ходе обзорной экскурсии по территории воинской части ребята узнали, что военнослужащими надежно охраняется воздушное пространство в радиусе до 150 км. Все цели, движущиеся над территорией указанной зоны фиксируются, производится их идентификация и передача информации на пункту противовоздушной обороны (ракетные установки) по защищенным каналам связи.

Кроме того, ребята познакомились с бытовыми условиями службы солдат и офицеров; осмотрели комнату отдыха, казарменное помещение. Самые активные (Зеленский Дмитрий, Дубровин Роман, Егорова Анастасия, Тищенко Александра, Нищеглотова Алина и др.) показали свои навыки сборки-разборки АК-74 на настоящем оружии. Ребята примерили на себя защитную экипировку (каски, бронежилеты), внимательно выслушали рассказ военнослужащих о распорядке дня, о трудностях армейской жизни…

Десятиклассники пожелали военным успехов в службе, мирного неба и поблагодарили за интересную экскурсию.

Экскурсия очень понравилась десятиклассникам! Достигнута договоренность с командиром о посещении подразделения в ходе летних военно-полевых сборов.

Классный руководитель Чернышев Э.Н.

Просмотров: 296 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »