Воскресенье, 19.05.2024, 14:55

ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ БЕДЫ…

В преддверии весенне-летнего сезона особенно актуальны вопросы пожарной безопасности и  поведения несовершеннолетних на водных объектах.  Мы, педагоги, целенаправленно и систематически  формируем у детей навыки безопасности жизнедеятельности, привычку быть осмотрительными и осторожными в различных ситуациях. Отрадно получать помощь в этой работе со стороны  родителей, представителей спасательных служб и правоохранительных органов.

2 марта в нашей школе был проведен Всероссийский открытый урок  по вопросам пожарной безопасности, подготовленный работниками пожарно-спасательного формирования г.Красный Сулин (нач. Котоменко Виктор Егорович) и  педагогами школы №3.

Котоменко В.Е., имея огромный опыт  ликвидации и предотвращения пожаров, рассказал ученикам 3а, 8б и 10 классов о страшных случаях гибели красносулинцев на пожаре. Самые распространенные причины трагедий, - оставление открытого огня и электроприборов без присмотра, неисправность электропроводки.  Отвечая на вопросы школьников, Виктор Егорович охарактеризовал специфику тушения пожаров в жилых помещениях, дал советы по оснащению  этих помещений  первичными средствами пожаротушения.

Школьники показали хорошее понимание в вопросах пожарной безопасности при решении  практических задач, подготовленных преподавателем-организатором ОБЖ Чернышевым Э.Н.  Ребята  грамотно и обоснованно ответили на вопросы о действиях при возгорании электроприборов, о методах тушения горящего костра, о телефонах служб экстренного реагирования. За что и получили благодарность от Виктора Егорович.

Администрация и педколлектив выражают благодарность  Котоменко В.Е. и его сотрудникам за грамотное  и интересное проведение Всероссийского урока.

Уважаемые взрослые! Пусть никогда огонь не будет угрожать  Вашей жизни! Будьте осторожны и осмотрительны! Берегите свою жизнь и жизнь детей!

Преподаватель-организатор ОБЖ Чернышев Э.Н.

Просмотров: 206 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »