Воскресенье, 05.05.2024, 15:56

Всероссийский конкурс «Учитель будущего» по поддержке и продвижению команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе, реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В нашей школе три учителя - Тренева Ксения Валерьевна, Марук Светлана Вильгельмовна, Богатых Виктория Юрьевна объединились в команду и прошли конкурсные испытания.

Участники прошли онлайн-тестирование, состоящее из трех частей: предметный или метапредметный тест, психолого-педагогический тест, а также тест по культуре речи.

Просмотров: 239 | Добавил: Nadin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля 2020 г. в 4 «а» классе МБОУ СОШ № 3 прошел тематический классный час «Об этом не помнить нельзя! Помним… Скорбим…», посвященный 77-ой годовщине освобождения г. Красный Сулин от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятие была приглашена работник центральной межпоселковой библиотеки Куликова И.И. Ребята с замиранием сердца слушали рассказ Ирины Ивановны о страшных 207 днях оккупации нашего родного города, о героизме подпольщиков, о стойкости мирных жителей, об изгнании фашистов с территории Красносулинского района. Ребята узнали об истории создания памятников погибшим солдатам-освободителям, подпольщикам и героям - красносулинцам. Затем ребята читали стихи о войне, героизме солдат (Шкурина П., Непойда Е.). В заключение классного часа все участники мероприятия почтили память погибших солдат минутой мол ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Nadin | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

С 26 ноября по 1 декабря 2019 года проходила ежегодная Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к всемирному дню борьбы со СПИДом. Обучающиеся и педагогический коллектив приняли активное участие в проведении мероприятий, посвященных здоровому образу жизни.

С обучающимися 9 – 11 классов преподавателем – организатором ОБЖ Трофимовой А.А. были проведено мероприятие, ориентированное на мотивацию у учащихся позитивного отношения к собственному здоровью – «День здорового образа жизни».

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Nadin | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

«Смотрим кино о войне...»

«Великая Отечественная Война. Блокада Ленинграда» -это документальный фильм, который просмотрели обучающиеся 7 а класса. Режиссёры фильма показали, как героически боролись и выстояли жители города и солдаты в блокадные дни Ленинграда. Ребята с волнением и тревогой наблюдали о тех трудных днях, что пришлось пережить и взрослым, и детям в страшные дни блокады.

После фильма на ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Nadin | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

10 февраля 2020 года учащиеся 9а класса в рамках месячника оборонно-массовой  и патриотической работы посетили музей в районном дворце культуры.

Ребята познакомились с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войны.

Марук С.В., классный руко ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Nadin | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

февраля 2020 года в нашей школе прошло пробное устное итоговое собеседование для обучающихся 9-х классов. Учащиеся были распределены по трём аудиториям, во время ответа ученика велась аудиозапись. Ребятам предложены были тексты для чтения и пересказа с включением цитаты. Большинство учащихся выбирали описание фотографии. Все ребята справились , получив зачёт за устное собеседование. Подготовка к собеседованию, которое состоится 12 февраля 2020 года, продолжается.

Учитель русского языка и литературы Ряполова О.С.

Просмотров: 244 | Добавил: Nadin | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

27 января - день памяти жертв холокоста -геноцида еврейского народа. Страшные фотографии немецких концентрационных лагерей Аушвиц-Бикерна , Освенцима, документальные воспоминания переживших весь этот ужас людей стали для учащихся 8б класса уроком истории, мужества народа, несломленного духа. Трогательные до слез стихотворения « Мама, мне страшно..», «Холокост», « Освенциме» прозвучали на классном часе, тема которого была «Холокост : память и предупреждение». Ребята осознали, что холокост – это не только трагедия народ ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Nadin | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

29 января 2020 года на базе нашей школы прошло заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы. Гостям были представлен открытый урок в 7б классе по теме: « Описание состояния человека», проводила урок Абдурашидова Тамара Григорьевна. Учителя русского языка и литературы Усова О.Ю. и Ряполова О.С поделились своим опытом подготовки выпускников 9 класса к устному итоговому собеседованию и написанию сочинения на ОГЭ по русскому языку. Учителя нашей школы были отмечены сертификатами.

Ряполова О.С., учитель русского языка и литературы

Просмотров: 214 | Добавил: Nadin | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

25 января 2020 года в МБУК «ГДК» проходила выставка детского творчества «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается…». Наша школа приняла в ней участие и получила призовые места:

Непаридзе Роман 1а –Марченко Елена Викторовна

Дейна Эвелина 1б-Трофимова Анжелика Александровна

Журавлева София 8б-Дубровина Татьяна Александровна ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Nadin | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

«Урок цифры» проводится в России второй учебный год подряд. Задачи проекта – развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

Учащиеся 10-11 классов под руководством учителя информатики Марук С.В. приняли участие в новом уроке «Персональные помощники», который начался 3 февраля 2020 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Nadin | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 84 85 »
«  Май 2024  »