Понедельник, 29.04.2024, 14:06

Юные патриоты России

Традиционно в нашей школе в течение февраля проходит декадник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В это время ребята принимают участие в различных мероприятиях, направленных на формирование патриотизма, гражданственности, духовно-нравственной культуры подрастающего поколения.

Впервые ученики 1а класса участвовали в таких мероприятиях разного уровня. Так, творческая работа Романа Непаридзе «Дети Ленинграда» была представлена на муниципальном конкурсе «Подвигу Блокадного Ленинграда посвящается…» и отмечена Грамотой 1 степени. Работа Валентин Давыдов получил Свидетельство участника муниципального конкурса –выставки детских творческих работ «Музей на столе». Мария Есаян и Андрей Недайвоз стали победителями школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»- 2020. Работы Кирилла Огиенко и Марии Колесниковой отмечены Грамотами школьного конкурса рисунков «Мир нужен всем на планете».

Ко Дню Защитника Отечества в классе был проведен Урок мужества, посвященный 77-ой годовщине освобождения Красносулинского района от немецко-фашистских захватчиков. Классная комната была украшена фотопроектами «Мой папа солдат». Ребята рассказывали о годах службы своих отцов в рядах Российской армии. Дарья Гаршина вместе с мамой представила интересный рассказ о боевом пути своего дедушки, Оленина Михаила Алексеевича в годы Великой Отечественной войны. В заключение рассказа Даша прочитала стихи о мире и исполнила с мамой песню «А мы войны, представь себе, не знали…».

Всех своих ребят хочется поблагодарить за участие в мероприятиях, поздравить с первыми победами, а их родителей- за помощь в оформлении творческих работ и за активное участие в классных и школьных мероприятиях. Спасибо за сотрудничество!

Елена Викторовна Марченко, классный руководитель 1а класса МБОУ СОШ №3

Просмотров: 218 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0