Четверг, 25.04.2024, 23:56

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Накануне памятной даты в 6 классе прошел урок мужества «Да будет вечной о героях память».

Мероприятие проходило в библиотеке №4 им. М.Д. Соколова. Библиотекарь Чернова Марина Владимировна рассказала ребятам об истории создания праздника, об истории воинской награды «Ордена С ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Nadin | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря в МБОУ СОШ № 3 состоялся конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни». В нем приняли участие команды 5 - 10 классов. К этому мероприятию все тщательно готовились, ждали его с нетерпением. Жеребьёвка определила порядок выступления команд. Открыла конкурс команда «Энергия жизни» 8Б класса, которая, дала хороший импульс для остальных участников. Достойно выступили команды 10 класса «Ух!», 5б - «Друзья»,7а - «Здравия желаем». В глазах каждого горел огонь победы, все, как один, стремились к первому месту, всем хотелось выиграть. Особенно запомнилось выступление команды 9А класса «Кайфарики» (классный руководитель Марук Светлана Евгеньевна). Их танцы в ярких костюмах были очень зажигательными и буквально разливали позитив по всему залу, за чт ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Nadin | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

4 декабря учащиеся 11 класса напишут итоговое сочинение, которое является обязательным испытанием и допуском к ЕГЭ.

На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. Она будет оцениваться по системе «зачет/незачет». Особое внимание при проверке эксперты уделят соответствию теме, аргументации, привлечению литературного материала, композиции, качеству речи и грамотности.

Определено пять направлений тем итогового сочинения 2019/20 года: «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Во время написания работ в аудитории  будет присутствовать общественный наблюдатель.

Тем одиннадцатиклассникам, которые не справятся с написанием сочинения, будет предоставлено еще две попытки.

Заместитель директора по УР Марук С.В.

Просмотров: 253 | Добавил: Nadin | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Я безвестный.

Я безвестен.

Я без имени — известен.

Вечный житель твой, Земля,

Похоронен у Кремля…

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Nadin | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

День матери – это трепетный праздник, который посвящен самой главной женщине в нашей жизни. В круговороте ежедневных хлопот мы часто забываем говорить мамам, как сильно мы их любим, а эта особая дата в календаре позволит выразить всю глубину чувств.

29 ноября в 8б классе состоялся замечательный семейный праздник, ребята поздравляли мам душевными песнями, стихами, наполненными любовью к своим мамам. Ведущие праздника Марченко Елисей, Альянова Татьяна, Фёдоров Дима, Сергеева Алина заряжали позитивными эмоциями присутствующих! А сценка в исполнении Агачёвой Кати и Петровой Софьи напомнила, как нужно помогать маме. Весёлые сочинения ребят о мамах ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Nadin | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября 2019 года в 6 классе прошел праздничный концерт, посвященный международному Дню Матери. Это самый нежный и самый трогательный праздник для всех, к которому никто не может остаться равнодушным. Для каждого человека мама самый дорогой и главный человек в жизни. Мамы дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Весь ноябрь шестиклассники готовились к празднику. И вот красивые,  нарядные   они стали  встречать самых дорогих  гостей  -  своих мам.
Ребята подготовили презентацию «Моя мама лучше всех». Они пели, танцевали, инсценировали, читали стихи с особым чувством. Дети вручили мамам   подарки,  изготовленные  своими руками.
Хочется верить, что это мероприятие найдет отклик в сердцах ребят и, придя домой, они не поскупятся на добрые слова и теплые объятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Nadin | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Мама, мамочка- какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Сколько тепла таит это магическое сочетание звуков, которым мы называем самого доброго, близкого и дорогого человека. Никто не способен так хорошо понимать своего ребёнка, как мать. Мама – единственный человек на свете, который готов на любой поступок ради собственного ребёнка. Только она одна способна заменить всех. Но никто не сможет заменить её. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Nadin | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

25 ноября в РДК Красносулинского района для учащихся выпускных классов состоялась «Ярмарка учебных мест». В ней участвовали выпускники нашего района, заинтересованные в выборе будущего места учёбы, а значит, и в выборе своей будущей профессии.

В холле РДК развернулась выставка рекламных проспектов учебных заведений из городов нашей области.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Nadin | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

22 ноября проходил муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества «Осенний перезвон».

Обучающиеся МБОУ СОШ №3 приняли участие в номинации «Вокал» и «Художественное слово».

В номинации «Вокал»:

Хор «Созвучи ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Nadin | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

С 18 по 22 ноября 2019 года в МБОУ СОШ № 3 прошла неделя психологии под девизом «От улыбки станет всем теплей». В мероприятиях были задействованы учащиеся 1-11 классов. Ребята активно участвовали в акциях, тренингах, круглых столах по развитию самоконтроля, самосознания и активации положительных эмоциональных состояний.

План недели психологии

... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: Nadin | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 84 85 »