Пятница, 10.05.2024, 08:20

3 сентября 2018 года в 7а классе МБОУ СОШ №3 проведен классный час, посвященный 75-летию освобождения Ростовской области от фашистов. Просмотрев презентацию, подготовленную одним из учеников, ребята узнали о героях подполья в нашей области, увидели кадры военной хроники, запечатлевшие разруху, оставшуюся на Донской земле после вторжения вражеских оккупантов. Увидели страницы областной газеты « Молот», выходившей в подполье все 7 месяцев страшного ига захватчиков и сообщавшей радостные известия о победах советских войск на фронте. Услышали стихи поэтов - земляков о военной поре. После слов классного руководителя о тех, кто, оставшись на веки молодыми, приблизили долгожданную победу, все ученики хором произнесли слова: « Помним! Гордимся!»

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Nadin | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в 6«а» классе МБОУ СОШ №3 прошёл классный час, посвященный 75- летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

30 августа 75 лет назад отважные воины освободили территорию Ростовской области от  ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Nadin | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября 2018 года в 3 «а» классе МБОУ СОШ № 3 прошел тематический классный час под названием «Спасибо деду за Победу!», посвященный 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Не знаю, сколько лет должно еще пройти, сколько поколений вырасти, чтобы стереть из памяти подвиг солдата, прожившего войну, воевавшего на полях сражений, испытавшего боль потери, страх смерти - не знаю! Мне кажется, он вечен, он принес миру: Жизнь, Любовь, Созидание.

Я только раз видала рукопашный.

Раз – наяву и сотни раз во сне. ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Nadin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Солнечным сентябрьским утром своих девчонок и мальчишек встречает школа № 3. Первыми в Страну Знаний отправляются малыши - первоклассники в сопровождении своих классных руководителей: Е. А.Майстренко и И. А. Маланюк. Вместе с первоклашками волнуются их мамы и папы, бабушки и дедушки, старшеклассники и ,конечно же, учителя.

Знамённая группа выносит флаги России и Ростовской области, звучит Гимн Российской Федерации. Торжественная линейка начинается! Директор школы Э. А. Ковалёва поздравляет ребят и их родителей с началом нового учебного года. С приветственным словом выступил представитель администрации Красносулинского городского поселения ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Nadin | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

30 августа 2018 года в школе состоялся традиционный августовской педагогический совет

Тема «Доступность, качество, развитие: приоритеты государственной образовательной политики»

Цель педсовета: проанализировать сложившуюся образовательную систему школы и выявить ее соответствие новым требованиям российской экономики и общества, определить направления развития школы в соответствии с национальным проектом «Образование» и имеющимися в образовательном учреждении ресурсами.

... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Nadin | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

29 августа 2018 года на августовской конференции в рамках заседания районных методических объединений были подведены итоги работы за 2017-2018 учебный год. Учителя нашей школы Новодранова Инна Леонидовна и Чернышев Эдуард Николаевич были награждены благодарственными письмами за высокий профессионализм и компетентность, целеустремленность и кропотливый труд.

Зам.директора по УР Марук С.В.

Просмотров: 295 | Добавил: Nadin | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и ученики, школьные сборы для всех классов пройдут  30 августа 2018 года в 9.00.

Основные вопросы: организация и проведение линейки 1 сентября, расписание на первые дни, необходимые школьные принадлежности.

Зам.директора по УР     С.В.Марук

Просмотров: 256 | Добавил: Nadin | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

В условиях перехода на Федеральные государственные стандарты образования второго поколения, организация проектно-исследовательской деятельности школьников дала возможность обеспечить формирование универсальных учебных действий школьников, воспитать ответственность за свой учебный опыт, принятие решений, дальнейшее образование, духовно-нравственного воспитание. Ведь в условиях правильной организации исследовательской деятельности дети незаметно для себя овладевают нравственными нормами, усваивают моральные требования, у них развиваются нравственные чувства, закрепляются определённые формы поведения, т.е. формируются так называемые “нравственные привычки”.

Трудолюбие, ответственность, самостоятельность, предприимчивость – такими качествами личности овладевают учащиеся в результате приобщения их к исследовательской работе. Учащиеся 1б класса с 1 сентября 2017 года активно включились в проектную деятельность. В течении уч ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Nadin | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Для каждого школьника  выпускной вечер  -   самое  незабываемое  и волшебное  событие  в жизни.

20 июня 2018 года вчерашние школьники и школьницы 9 класса  МБОУ СОШ № 3  получили долгожданные аттестаты об основном общем  образовании.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Nadin | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Выпускники 11-х классов сдают ЕГЭ и, конечно же, ищут информацию о результатах.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Nadin | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 84 85 »
«  Май 2024  »