Вторник, 21.05.2024, 08:26

С 19.11.2018 г. в школе проходит мониторинг социально-психологических показателей здоровья обучающихся 9- 11 классов. Мониторинг проводится на новой информационной платформе "ИС Информационные технологии в образовании". Тестирование проводится анонимно. О результатах  будет сообщено после 10 декабря 2018 года.

Просмотров: 280 | Добавил: Nadin | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября 2018 года, в нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Мероприятие подготовили и провели ученики 7Б класса, члены школьного отряда юных инспекторов движения.

В гости к первоклашкам пришел Светофор. Юные инспектора в игровой форме рассказали основные правила дорожного движения. Неожиданно  появился Незнайка, который пытался внушить первоклассникам, что правила дорожного движения неважны. Но ребята отряда ЮИД объяснили Незнайке, что может произойти, есл ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Nadin | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

В Ростове-на-Дону пройдет XVIII Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании - 2018» (ИТО-Ростов-2018), организованная Министерством общего и профессионального образования Ростовской области при поддержке: АНО «ИТО», ООО «Компания ГЭНДАЛЬФ», Ростовским областным институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Южным федеральным университетом.

20 и 21 ноября сотрудники образовательных учреждений смогут узнать о новейших методиках обучения, опробовать новинки в среде высоких технологий для образования, приобрести учебные пособия для эффект ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Nadin | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Первый год обучения определяет порой всю последующую школьную жизнь ребенка. В этот период школьник под руководством взрослых совершает чрезвычайно важные шаги в своем развитии. Многое на этом пути зависит от учителей и родителей первоклассников.

30 октября 2018 года состоялось методическое совещание "Адаптация обучающихся 1-х классов", цель которого: определить степени адаптации первоклассников к школьному обучению.

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Nadin | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 18 октября был организован ознакомительный визит обучающихся школы №3 на предприятие ООО «Гардиан Стекло».

Во время экскурсии ребята познакомились с презентацией компании, прошли инструктаж по технике безопасности на предприятии, наблюдали за технологическим процессом производства стекла. Школьникам объяснили, что процесс изготовления стекла проходит в несколько этапов и каждым из них руководят операторы.  Особое впечатление на детей произвел процесс плавления и изготовления разных видов стекла. Кроме этого экскурсанты наблюдали за те ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Nadin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

С 19.11.2018 по 23.11.2018 в школе проходила выставка- конкурс рисунков и поделок «Осенний калейдоскоп».

Выставка проходила по 3 номинациям : «Фото», «Изобразительное искусство», «Декоративно – прикладное искусство».

Членам жюри было нелегко выявить одну из лучших работ и поэтому места распределились следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Nadin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Можно с уверенностью заявить, что Михаил Лермонтов – это один из величайших русских поэтов. Все то, о чем писал Лермонтов в свое время, до настоящего времени не теряет своей актуальности и продолжает насыщать мудростью все новых и новых представителей современного поколения. Это удивительно, ведь времена, в которые жил Лермонтов, и современность – это две разных эпохи. Впрочем, великие произведения остаются великими навсегда.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Nadin | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

В соответствии с  Порядком проведения Олимпиады необходимо заполнить согласие родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в школьном этапе Олимпиады, на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка, его олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет», а также подтверждение ознакомления с данным Порядком проведения Олимпиады.

Ответственный за проведение школьного этапа Олимпиады - Марук Светлана Вильгельмовна, заместитель  директора по УР

Просмотров: 401 | Добавил: Nadin | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

16 сентября 2018 года группа обучающихся начальной школы МБОУ СОШ №3 (рук. А.А. Трофимова, Е.В. Марченко, Е.А. Иванова) посетили историко-этнографический комплекс «Затерянный мир» в станице Пухляковская.

Здесь ребята осмотрели реконструкцию древних жилищ, орудий и быта древнего человека, погрузились в захватывающую атмосферу первобытного мира, поучаствовали в чайной церемонии степных кочевников, приняли участие в мастер-классе по изготовлению халвы.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Nadin | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

2 сентября 2018 года делегация обучающиеся начальной школы МБОУ СОШ №3 совместно со своими родителями и классными руководителями (Е.А. Майстренко, И. Р. Макарова, Е.А. Марченко, А.А. Трофимова) стали участниками Муниципального фестиваля детского творчества.

В этот день  на центральной площади города были организованы развлекательные мероприятия. Наши ребята стали уча ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Nadin | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 84 85 »
«  Май 2024  »