Пятница, 10.05.2024, 09:05

Военные сборы. Для юношей это первый опыт настоящего мужчины, защитника своей Родины. Учебные сборы представляют собой ежедневные теоретические и практические занятия, которые связаны со строевой, гражданской, физической подготовкой.

Учебные сборы для учащихся 10 классов преследуют чётко поставленные цели, а именно:

Просмотров: 402 | Добавил: Nadin | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

26 мая 2018 года в МБОУ СОШ № 3 состоялось родительское собрание "Итоги предшкольной подготовки".

Заместитель директора по УР Марук С.В. познакомила родителей с концепцией ФГОС НОО, рассказала о правилах приема в школу. Ответила на вопросы родителей о режиме обучения, обеспеченности учебниками. Учитель начальных классов Маланюк И.А. представила УМК "Школа России".

& ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Nadin | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Как всегда ярким майским днем собирались ученики и гости МБОУ СОШ №3 на школьном дворе на праздник Последнего звонка. В большой школьной стране для выпускников наступил момент расставания с детством.

Со словами напутствия к одиннадцатиклассникам обратились директор школы Ковалева Э.А. и специалист администрации г. Красного Сулина Толков П.П. Прозвучала песня «Алые паруса» и самые старшие в школе ребята вместе с классным руководителем Новодрановой И. Л. на сказочном корабле п ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Nadin | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля на площадке школы №4 прошел ежегодный конкурс смотра строя и песни среди школьников города Красный Сулин.

Смотр начался в полдень, но уже за час-два до него на улицах города можно было увидеть красивых юношей и девушек в форме. Многие делали селфи и просили сфотографироваться с ребятами

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Nadin | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

«Я ребенок, мне 9 лет. Дайте кто-нибудь ответ: Что значит 1945?»

Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей  ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Nadin | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Главная цель поздравления ветеранов, участников войны-формирование чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Родины. Всё дальше и дальше уходят в историю победный май 1945 года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием воинов – участников военных событий и тружеников тыла. 8 мая, накануне великого праздника,обучающиеся 5а и 6 б классов ,вместе с классными руководителями, посетили на дому ветеранов ВОВ: Аванесова Петра Андреевича и Шабальникова Николая Ивановича. Ребята вручили цветы и скромные подарки. Прочитали стихи, побеседовали с ними и пожелали самого главного-здоровья. Эти встречи останутся в сердцах школьников и на памятных фотографиях. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В Красном Сулине прошел ежегодный конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов движения. На сцене Городского центра внешкольной работы «Досуг» выступили практически все городские и 2 районные школы с творческими номерами на тему безопасности дорожного движения.

С помощью разных сценических форм - песен, стихов, танцев и инсценировок - юные помощники Госавтоинспекции объясняли сверстникам, как правильно переходить через дорогу, в чем значение дорожных знаков, говорили о том, что нельзя играть на проезжей части. Взрослым участникам дорожного движения ЮИДовцы напомнили о правилах перевозки детей-пассажиро ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

День Победы – это праздник, священный для каждого человека в нашей стране. Стало традицией проводить мероприятия, посвященные  годовщине Великой Победы. Обучающиеся  5б класса  вместе с классным руководителем Абдурашидовой Тамарой Григорьевной  совместно с библиотекой имени Соколова  участвовали в литературно-музыкальной композиции «Этот день мы приближали,  как могли», посвященной городам-героям.

В ходе мероприятия участники совершили экскурсию по городам воинской славы, узнали о вкладе каждого города в разгром немецко-фашистских оккупантов. Пятиклассники читали с ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Ежегодная традиционная эстафета, посвященная Дню Победы, стартовала 4 мая. Ее участниками стали команды школ города. Эстафета состояла из 11 этапов, соответственно, в каждую команду входили 7 юношей и 4 девушки.

Спортивная эстафета стала настоящим праздником. Победителям вручали медали и грамоты. И как бы ни старались ребята, побеждает все же сильнейший. Вот уже, который год пальму первенства держит 8-я школа. Ненамного отстает от нее гимназия №1,на третье место вышла школа №3.

Фамилии героев: Майстренко Антон  10 кл;

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Уходят в далёкое прошлое события Великой Отечественной войны, с каждый годом всё меньше очевидцев тех военных лет.

В предверии самого важного праздника для нашего народа , дня Победы, в 6б классе был проведён классный час «Вспомним всех поимённо».Ребята рассказали о том, как в нашем городе началась война, о том, какие жёсткие правила установили  немцы. Но несмотря ни на что, город жил, боролся с захватчиками, работал на заводах.

Ребята посм ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 84 85 »
«  Май 2024  »