Вторник, 30.04.2024, 16:14

В январе 2019 года исполнилось 115 лет со дня рождения писателя Михаила Дмитриевича Соколова, нашего земляка, автора романа – эпопеи «Грозное лето», посвященного начальному периоду Первой мировой войны, августу 1914 года, поражению Второй русской армии, «Искры» большого исторического романа о жизни и борьбе русского народа в начале XX века.

Этой дате была приурочена встреча с Семёновой Еленой Фёдоровной, работником центральной библиотеки, с об ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Nadin | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

31 января в 5 классе прошел классный час, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда.

На классном часе сотрудница Межпоселенческой центральной библиотеки Горшколепова Н.А. рассказала ребятам о причинах, приведших к блокаде города, а также о жизни людей в городе, окруженном кольцом врага. Рассказ сопровождался показом презентации.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Nadin | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время школьники стали меньше читать, предпочитая получать информацию другими способами. Легче посмотреть мультфильм или кинофильм, чем прочитать книгу. Многие встречу с книгой заменяют различными гаджетами, которые упрощают доступ к уже готовой информации. Однако, чтение книги даёт больше, чем кинофильмы. Кинофильм привязывает лица и голоса актёров и актрис к героям книг, тогда как книги позволяют взглянуть на ситуацию или персонаж с собственной точки зрения и создать в воображении свой образ, отличный от кинематографического. Книги, куда больше, чем телефильм, позволяют п ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Nadin | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Проект «Инфоурок» объявляет о запуске конкурса «Мириады открытий»

Принять участие могут ученики школ, гимназий, лицеев, колледжей, техникумов и других учреждений, занимающихся по программам средних образовательных школ, а также дошкольники. Участников ожидают 38 тематических конкурсов.

Для регистрации в конкурсе необходимо обратиться к учителю математики Марук С.В.

В конкурсах ребят ожидают интересные и разнообразные задания. В каждом из конкурсов найдутся вопросы, которые окажутся посильными для большинства ребят, однако некоторые из заданий заставят задуматься даже самых преуспевающих и потребуют проявления своих лучших качеств, знаний и опыта.

Просмотров: 458 | Добавил: Nadin | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

22 января 2019 года для учащихся 8а класса работниками библиотеки М.В.Черновой и Е.В.Шпак был проведен литературный час о жизни и творчестве Михаила Дмитриевича Соколова.

Цель мероприятия - ознакомление учащихся с жизнью и творчеством писателя, развитие у учащихся нравственных качеств на примере его жизнестойкости, умения отстаивать свою гражданскую позицию, привитие любви к чтению и книге.

Классный руководитель 8а Марук С.В.

Просмотров: 285 | Добавил: Nadin | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Опрос учащихся 8а класса показал слабую информированность в сложном мире профессий, выбор ими будущей профессии часто является необоснованным, неадекватным и случайным.

Сегодня профессиональной ориентации отводится важная роль – это необходимость создания условий для психолого-педагогической поддержки молодежи в ее профессиональном самоопределении, помощи в выявлении профессиональных интересов, склонностей, определения реальных возможностей в освоении той или иной профессии, успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда. В связи с этим су ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Nadin | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

18 января 2019 года учащиеся школы представляли исследовательские работы на ДАНЮИ.

... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Nadin | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

17 января 2019 года учащиеся 1-11 классов представили на смотр-конкурс исследовательские работы.

Результаты:

Работы исследовательского характера:

... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: Nadin | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

С 10 .12.2018 по 21.12.2018 в школе проходила выставка-конкурс рисунков и поделок «Новогодний карнавал». Выставка проходила по 2 номинациям: «Изобразительно искусство», «Декоративно – прикладное искусство».

Членам жюри было нелегко выявить одну из лучших работ и поэтому места распределились седующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Nadin | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Да! Это чудо действительно имело место произойти 25 декабря в стенах средней школы № 3! Не удивляйтесь, но ребята третьих классов за время новогоднего утренника побывали сразу в трёх сказках! Дети были не только зрителями, но и отличными артистами. Учащиеся 3 «а» класса представили родителям и ребятам из параллельного класса сказку «Новогоднее приключение Маши и Медведя». В этой удивительной сказке рассказывается о том, как главные герои отправились на поиски снежинки, которая оказалась в руках самой Снежной королевы. В дороге им помогали веселые цыгане и сказочные герои: Водяной, Принцесса и Король, Баба Яга, Кощей. А учащиеся 3 «б» показали сказку «По щучьему велению». Благодаря красочным декорациям, которые изготовила своими руками классный руководитель И.Р. Макарова, и талантливому исполнению ребят, ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Nadin | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 84 85 »
«  Апрель 2024  »