Суббота, 04.05.2024, 10:45

Чтение - путь к успеху

В настоящее время школьники стали меньше читать, предпочитая получать информацию другими способами. Легче посмотреть мультфильм или кинофильм, чем прочитать книгу. Многие встречу с книгой заменяют различными гаджетами, которые упрощают доступ к уже готовой информации. Однако, чтение книги даёт больше, чем кинофильмы. Кинофильм привязывает лица и голоса актёров и актрис к героям книг, тогда как книги позволяют взглянуть на ситуацию или персонаж с собственной точки зрения и создать в воображении свой образ, отличный от кинематографического. Книги, куда больше, чем телефильм, позволяют пережить то, для чего не хватило бы жизни. Книги – это двери, что выводят нас из четырёх стен. Они учат, воспитывают, с ними путешествуешь, проживаешь другие жизни, а свою умножаешь в тысячу раз.

В нашем 7б классе мы с одноклассниками и классным руководителем Ряполовой Оксаной Станиславовной обсудили роль чтения для современного человека. Альянова Татьяна прочитала стихотворение о необходимости чтения, мы ответили на вопросы анкеты «Какой ты читатель?», увидели сценку в исполнении Сикорова Егора «Лежу я на диване..», каждый из участников этой беседы ответил в стихотворной форме на вопрос «Как жили мы без книг?» От классного руководителя Оксаны Станиславовны мы получили пожелание из сундука желаний, как стать хорошими читателями. А викторина «Встреча со старыми сказками» вызвала у моих одноклассников много приятных эмоций. Лучшим знатоком была признана Альянова Татьяна.

Эта встреча с книгой была необходима для всех моих одноклассников. В заключение классного часа Оксана Станиславовна прочитала трогательное стихотворение «Читайте, дети!»

Сергеева Алина, 7б класс

Просмотров: 341 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0