Вторник, 30.04.2024, 21:42

День космонавтики, отмечаемый 12 апреля, установлен в ознаменование первого полёта человека в космос.
   В этот день в школе была организована выставка рисунков о космосе и космонавтах. Дети с большим интересом участвовали в выставке.

В классах были проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорителе космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов. Дети активно участвовали в викторинах «Космическое пространство», «Я знаю космос». А кроме того проведены спортивные соревнования в честь этого праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Nadin | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Поход в библиотеку всегда интересен. Хочется узнать о новинках литературы, еще раз повстречаться со стоящими на полках знакомыми уже книгами. А если к тому же в читальном зале проводится час чтения или знакомства с творчеством известных писателей и поэтов, то это вызывает уже двойной интерес. Такова была встреча c творчеством писателя-фронтовика Юрия Бондарева. Широкую известность писателю принесла повесть «Батальоны просят огня», романы «Тишина», «Горячий снег», «Берег». Пи ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Nadin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

«В сердце моем Русь – одна только…» – под таким названием в библиотеке им. М.Д. Соколова прошла литературная страница, ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Nadin | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №3 прошел традиционный праздник для второклассников, ставших читателями школьной библиотеки. Знакомство с книгами было интересным, все ребята взяли почитать домой понравившиеся им первые библиотечные детские книжки. Неизменными участниками представления стали воспитанники школьной театральной студии под руководством учителя Ивановой Е.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Nadin | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

На улице весна отвоевала у зимы очередь вступить в свои права. Ожила природа после весенних дождей. Несмотря на ненастье, все ребята, посещающие на каникулах лагерь дневного пребывания в МБОУ СОШ №3, пришли в родную школу на очередную встречу с интересным.

В этот день им посчастливилось поучаствовать в акции «Живая классика», объявленной центральной библиотекой г. Волгограда. Под рубрикой «Читаем писателей-юбиляров» работники Межпоселенческой Центральной библиотеки Горшколепова Н.А. и Юнак Л.А. познакомили ребят с биографией , жизнью и творчеством А.С. Пушкина, провели викторину по сказкам великого поэта, предложи ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Nadin | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В ростовском парке культуры и отдыха имени Островского открыт мультимедийный исторический парк «Россия — моя история». Сейчас в экспозиции исторического парка несколько разделов: "Рюриковичи"; "Романовы"; "1914-1945: от великих потрясений к Великой Победе"; "Россия - Моя история: 1945-2017", а также региональный контент, посвященный казачеству и Дону в эти периоды.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Nadin | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Отчетный концерт школьной танцевальной группы «Party Dance»

27 марта 2019 года состоялся отчет ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Nadin | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году в Санкт-Петербурге конференции «Информационные технологии для Новой школы» прошла в 10 раз.

27 марта 2019 года в рамках Петербургского международного образовательного форума и X Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» учителя школы приняли участие выездном семинаре  «Модель построения образовательного пространства на основе новых информационных технологий» .в ГБОУ школе № 683.

На семинаре был представлен опыт образовательного учреждения по построению модели образовательного пространства на основе ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Nadin | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

В нашем классе состоялся классный час, который мы посвятили здоровому образу жизни. Он был не только познавательным, но и развлекательным. Нас разделили на две команды для участия в интересных конкурсах и викторинах. Затем мы увидели интересную сценку о вреде курения. Так же мы узнали, что наркотики, курение и СПИД лишают человека самого важного, лишают его жизни. Мои одноклассники с удовольствием приняли участие в конкурсной программе по данной теме. На мой взгляд, такой разговор необходим и полезен для всех .

Сергеева Алина, 7б класс

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Nadin | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Всем обучающимся нашей школы было предложено участие в конкурсе от «Инфоурока», причём участие было бесплатным. Задания по различным предметам были увлекательны и интересны для обучающихся. В этом конкурсе можно было попробовать свои силы, проверить знания.  Своё желание участвовать изъявили обучающиеся 3, 4, 7б классов.

Результаты:

... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: Nadin | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 84 85 »
«  Апрель 2024  »