Вторник, 21.05.2024, 21:55

В добрый путь, юные читатели!

В МБОУ СОШ №3 прошел традиционный праздник для второклассников, ставших читателями школьной библиотеки. Знакомство с книгами было интересным, все ребята взяли почитать домой понравившиеся им первые библиотечные детские книжки. Неизменными участниками представления стали воспитанники школьной театральной студии под руководством учителя Ивановой Е.А.

Заведующая библиотекой Дубровина Т.А. издавна подружилась с героями разных книг и придумала для них важное дело. Каждый год, после веселых зимних каникул, приглашает она на встречу с ребятами их книжных знакомых. Здесь побывали гости из сказок : Госпожа Азбука, Красная Шапочка и Старик Хоттабыч; Белоснежка и Золушка; Буратино и Мальвина; Доктор Айболит и Незнайка. Королева Книг с почестями вручала юным читателям Ключ от знаний. Приходили с рассказами герои мультфильмов: Гном и Почтальон Печкин, Баба Яга и Царевна Несмеяна. Все и всегда старались проверить познания-разумения детишек. И на этот раз второклассники нашей школы не сплоховали, показали гостям сказочным, что всё про них знают.

Для юных книгочеев старшеклассники провели визуальную экскурсию по читальному залу - дому, где живут мудрые книги, хранящие в себе знания разных наук.

Дорога в чудесный мир знаний и приключений открыта. В добрый путь, юные читатели!

Дубровина Т.А.

Просмотров: 242 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0