Четверг, 25.04.2024, 01:50

29 августа 2019 года в 10.00 в  МБОУ – СОШ № 3 состоялось традиционное заседание августовского педагогического совета. Тема: «Реализация образовательной политики школы: новые требования, новые возможности и перспективы развития».

Цели:

1. Ознакомление педагогического коллектива с итогами работы школы за 2018 – 2019 учебный год;

2. Определение основных перспектив развития образовательной организации в 2019 – 2020 учебном году.

Повестка дня:

Просмотров: 466 | Добавил: Nadin | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ ГРАЖДАНЕ!!!

Постановлением Правительства Ростовской области от 30 августа 2012 года № 810 «О мерах по противодействию выжиганию сухой растительности на территории Ростовской области» установлен Порядок действий по предотвращению выжигания сухой растительности на территории Ростовской области.

За неисполнение указанных требований предусмотрена административная ответственность:

1. Выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и пот ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: Nadin | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания. Только в этом случае можно добиться успеха в настоящем и создать благоприятные условия для будущего процветания. Преследуя эти цели, Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму и Министерство культуры Российской Федерации подарили жизнь Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы».

Программа «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. В рамках программы проводятся серии бесплатных экскурсий: тысячи школьников смогут посетить музеи и мемориалы славы.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Nadin | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

В последние дни уходящего учебного года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный год. Вот и учащиеся нашей школы решили завершить уходящий год ярко, зрелищно, красиво.

16 м ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Nadin | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Традиционно в конце мая в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Все учащиеся 8а класса переведены в 9 класс.

Три ученицы Кожухова Екатерина, Карапетян Елизавета и Малютина Ангелина будут работать вожатыми в школьном оздоровительном лагере.

Всем ребятам желаю с пользой провести летние каникулы, отдохнуть, набраться сил ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Nadin | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Вся наша огромная страна 9 Мая отмечает свой главный праздник День Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события организована Международная акция «Читаем детям о войне».

В рамках этой акции в МБОУ СОШ №3 прошли громкие чтения книг о войне для учащихся начальной школы. В исполнении учеников 7б класса: Журавлевой Софии, Марченко Елисея, Сергеевой Алины, Куценко Софьи и учеников 7а: Кравцовой Виолетты и Братского Дмитрия прозвучали рассказы А. Митяева, Л. Кассиля, Н. Тихонова, Л. Соболева. Дети внимательно слушали и отвечали на вопросы после прочтения произведений. Они узнали, какой ценой наш народ победил в страшной кровопролитной войне с фашистской Германией. 4 года ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Nadin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

С целью повышения интереса обучающихся к предметам естественно-математического цикла, познания действительности и самого себя, развития индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей, в апреле была проведена неделя естественно-математических наук.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Nadin | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая 2019 года учащиеся и педагоги школы приняли участие в Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктанте Победы».

В онлайн прохождении необходимо было ответить на 20 вопросов.

По итогам участники получили сертификаты.

Заместитель директора по УР   Марук С.В.

Просмотров: 237 | Добавил: Nadin | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Такие проверки осуществляются на региональном или школьном уровне и не имеют статуса государственной итоговой аттестации. Впервые они были проведены в Российской Федерации в 2015 году.

На основе результатов этих работ разрабатываются муниципальные, региональные и государственные программы развития образования, совершенствуются методики преподавания, в том числе индивидуальная работа с учениками. ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Nadin | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Социологический опрос Министерства просвещения РФ:

«Удовлетворенность обучающихся и родителей системой организации горячего питания в общеобразовательных организациях»

Просмотров: 244 | Добавил: Nadin | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 84 85 »
«  Апрель 2024  »