Среда, 24.04.2024, 15:00

8а классе в рамках Межрегиональной акции «Мужество. Стойкость. Николай Островский» проведен классный час, к 115-летию со дня рождения писателя Николая Островского. Приглашенная на мероприятие библиотекарь ЦБС Горшколепова Н.А. познакомила ребят с трудной судьбой Н. Островского, показала презентацию о стойкости характера этого человека. Были прочитаны отрывки из текста романа «Как закалялась сталь», на котором воспитывалось не одно поколение советских людей. Учащиеся образно представили, как стойкость характера героев книги и самого автора помогли приблизить светлое будущее путем строительства новой жизни.

Классный руководитель Дубровина Т.А.

Просмотров: 277 | Добавил: Nadin | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по велен ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Nadin | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей.

В Красносулинском районе проводилась акция по подготовке открыток для пожилых людей. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этой акции. Они сделали открытки своими руками и передали их в МУ центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Nadin | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Мне давно хочется поделиться с ровесниками мыслями о важном моменте в жизни каждого человека – об отношении к чтению. Я люблю читать и              не вижу жизни без книг. В книгах нахожу для себя ответы на многие вопросы. Мне нравится углубляться в чтение, обдумывая и переживая все                      истории, которые происходят с персонажами. Горячий чай и книга – что еще нужно для счастья? Лично я не люблю книги в интернет - версии, а                  & ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Nadin | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках классного часа в 8а классе состоялось литературное путешествие «В гости к шекспировским героям», посвященное дню рождения Джульетты. Работник библиотеки имени Соколова Шпак Е.В. познакомила ребят с биографией известного английского поэта эпохи Возрождения Уильяма Шекспира, рассказала о главной героине повести «Ромео и Джульетта». Учащиеся узнали, что в итальянском городе Вероне есть музей Джульетты, в который 16 сентября, в день ее рождения, стекаются многочисленные группы туристов, чтобы увидеть знаменитые исторические места. Елена Владимировна удивила восьмиклассников сообщением о том, что в мире существует несколько памятников романтическим шекспировским героям- Ромео и Джульетте. В заключение была представлена презентация о фильмах, снятых в разное время по мотивам бессмертной трагедии Шекспира.

кл. рук. 8А класса Дубровина Т.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Nadin | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Прошло совсем немного времени с того дня, когда первоклассники впервые переступили порог нашей школы. Дорога в школу для первоклассника легка и безопасна, ведь с ним рядом – самый надежный человек на свете – мама, папа, бабушка или дедушка… Но пройдет время, и ребятам предстоит самостоятельно проделывать путь в школу и обратно. Чтобы это путь был безопасным, ребятам надо знать язык дороги, понимать и соблюдать правила дорожного движения.

В четверг, 26 сентября, в нашей школе состоялся праздник посвящения первоклассников в пешеходы. Чтобы это событие стало полезным и запоминающимся, к младшим ребятам пришли гости – представители отряда Юных инспекторов движения. В форме и с жезлом в руках каждый гость п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Nadin | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

«Ростовская область - наша малая Родина!»

12 сентября в нашем классе прошел классный час, посвященный нашей родной стороне – Донской земле. Мы узнали, что Ростовская область образова­на 13 сентября 1937 г. Это один из крупнейших на юге страны центров многоотраслевой промышленности, раз­витого сельского хозяйства, науки, культуры. Ростовская область многонациональная. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Nadin | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (1)

Пятнадцать лет назад в североосетинском городе Беслан произошел страшный теракт. Первого сентября 2004 года террористы захватили школу №1 и более двух суток удерживали в заложниках более тысячи мирных граждан. Бандиты расстреливали всех, кто проявлял недовольство, всех способных оказать сопротивление…В полдень 3 сентября начали взрываться бомбы в здании школы, начался пожар… От рук террористов погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Забыть это невозможно.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Nadin | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

В саду рябина машет веткой,
Рассвет даёт сигнал звонкам.
И в классах первые отметки
Бегут по новым дневникам.

Второе сентября… Праздник «День знаний»… Впереди такая непростая, но интересная школьная жизнь: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в МБОУ СОШ №3 праздник. Все ребята, красивые и нарядные, с огромными букетами цветов, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школьном дворе, учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?». Все радуются встрече с одноклассниками, классными руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Nadin | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

Цветов, бантов, улыбок — море!

На каждом праздничный наряд.

Сегодня праздник в каждой школе,

По всей стране, у всех ребят!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Nadin | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 84 85 »
«  Апрель 2024  »