Четверг, 09.05.2024, 00:46

В декабре на базе детского отделения Красносулинской межпоселенческой центральной библиотеки был проведён районный детский конкурс декоративно-прикладного творчества под названием «БУКВАльное чудо» для ребят в возрасте от 5 до 14 лет, призванный вовлекать детей и подростков в деятельность по продвижению книги и чтения, приобщать их к истории книги и культурным ценностям нашей страны.
В качестве конкурсной работы участникам было предложено создать своими руками из разных материалов и в различной технике рукотворною книгу , буквицу, макет библиотеки или книжную закладку.
Учащиеся МБОУ СОШ №3 приняли активное участие в конкурсе, предоставив свои творческие работы в детское отделение центральной библиотеки.
Путём тайного читательского голосования были определены победители, оформившие самые оригинальные и яркие поделки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Nadin | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

22.02.2024 года в 8 «а» классе МБОУ СОШ №3 прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества под названием «Юные защитники Отечества» в формате квест-игры. В игре  приняли участие наши мальчишки, а девочки выступили в качестве ведущих, ответственных  за отдельные игровые локации. Главной целью данного мероприятия было провести совместную дружескую игру, которая была бы направлена на развитие патриотического воспитание детей и молодежи, умение работать в команде, проявлять творческие способности.
... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Nadin | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля по сложившейся традиции, прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. Это мероприятие проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Nadin | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

В нашей школе (МБОУ СОШ №3), как и в других учебных заведениях страны, каждый   понедельник на первом уроке проходят внеурочные   занятия «Разговоры о важном». Обычно их проводят классные руководители с первого по одиннадцатый класс. Иногда к этой работе привлекают ребят из класса. А у нас в школе на помощь классным руководителям приходят старшеклассники под руководством заместителя директора по воспитательной работе Кравцовой Ж.В. Они заранее подбирают интересную информацию к текущему занятию, проводят различные викторины с младшими обучающимися, обустраивают нест ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Nadin | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля  в нашей школе в   5-11 классах  состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.Торжественное мероприятие открыли юнармейцы  своим  показательным выступлением.В течении месяца ребята принимали участие в  разных мероприятиях: классные часы, спортивные игры , часы мужества, акции, возложения, просмотры кинофильмов и другие. На линейке грамотами за успехи в участии  в патриотических и спортивных мероприятиях наградили самых активных участников.Месячник  способствовал воспитанию у школьников чувства любви к Родине, гордости за героизм наше ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Nadin | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля в МБОУ СОШ №3 прошла торжественная линейка для учеников 1х – 4х классов, посвящённая завершению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Перед ребятами выступил отряд юнармейцев, продемонстрировав высший пилотаж в строевой подготовке. С напутственными словами к школьникам обратилась заместитель директора по учебно- воспитательной работе Кравцова Жанна Васильевна. Также были награждены победители,  проведённого в рамках месячника, смотра строя и песни, вручены похвальные грамоты участникам спортивных мероприятий. Впервые за отличные успехи в учёбе право сидеть за партой героя Фомина Даниила Дмитриевича, открытой в нашей школе в декабре  2023 года, получили ученики начальных классов :  Терëхин Павел и Пальчикова Мария.
Так держать ребята! Вперёд за новыми победами!
Педагог-библиотекарь Саакян А. С ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Nadin | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

В течение месяца соревновались ученики 5-11 классов в стрельбе из пневматической винтовки по дисциплине из положения лежа. Соревнования включали два вида: командный и личный зачет. Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков.
В командном зачете места распределились следующим образом: 3 место (18 очков) 10 класс, 2 место (20 очков) 9"б" - класс, 1 место (21 очко) 8"б" - класс.
В личном зачете среди юношей лучшим стал Ануфриев Роман. 8"б" класс. Среди девушек самая меткая - Безбородова Ирина. 6"б" класс.

Просмотров: 28 | Добавил: Nadin | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Армейские забавы! Под таким девизом прошли соревнования для юношей 9-11 классов. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В которых им необходимо было проявить силу, выносливость и армейскую сноровку.

По результатам отдельных дисциплин 1 место в подъёме гири занял Кро ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Nadin | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Всем известно, что чтение — двигатель мысли человека.  Читая произведения классической  литературы,  мы обогащаем свою душу, расширяем кругозор,  учимся хорошему, доброму, светлому.

В нашей школе  уже традиционно состоялся школьный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2024», в котором приняли участие  14 обучающихся.   В этом году конкурс  состоялся  26 февраля 2024 года  в актовом зале.

С большим интересом   принимали   участие  в этом конкурсе  ребята 5-11 классов.  Участники выступали с выразительным чтением прозаических произведений, не входящих  в  школ ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Nadin | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

«  Февраль 2024  »