Среда, 08.05.2024, 17:31

Патриоты

21 февраля по сложившейся традиции, прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. Это мероприятие проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.

Команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся с 5 по 11 классы. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни.

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходил отряд 8 «а» класса «ПАТРИОТЫ»!
Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытное жюри, в составе: Зеленского Ивана Сергеевича-младшего сержанта запаса, Кравченко Сергея Борисовича-ветерана 7 отдельного отряда специального назначения "Росич", участника  контртеррористической операции, Кухаренко Бориса Борисовича-участника специальной военной операции на Украине, оценили старания ребят по достоинству. Ребята заняли 1 место в Смотре строя и песни и командир отряда Киблер Вероника удостоена звания «лучшего командира»
«Смотр строя и песни» – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива

Кл.рук. 8 «а» класса Голикова О.Г.

Просмотров: 43 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »