Пятница, 03.05.2024, 11:57

Учащиеся нашей школы присоединились к областной акции «Книги – Донбассу».
Цель акции - вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде.

Силами ребят и родителей нашей школы  были собраны  детск ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Nadin | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в России. К этому дню в нашем городе, в школе, в классе проходят традиционные мероприятия, в которых ребята нашей школы принимают активное участие. Ученики  3 «а» класса продемонстрировали  свои творческие и исследовательские работу к этому празднику Космоса.
Кирилл Огиенко представил исследовательскую работу «Первый в открытом космосе» на  муниципальной научно-практической конференции «Тихий Дон покоряет галактику». Роман Непаридзе, Александр Кравцов, Мария Колесникова, Андрей Недайвоз, Дарья Феофилова участвовали в школьном творческом  конкурсе «День космонавтики».
Исследовательский проект «Женское лицо космоса» Дарьи Гаршиной отправлен  на муниципальный конкурс «Он сказал: «Поехали!».
В классе ребята совместно с учителем подготовили внеклассное&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Nadin | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Мероприятия «Терроризму – нет!»

Терроризм -  это один из наиболее разрушительных для государства и  общества элементов преступности.  Терроризм  влияет    на  политические,    экономические,    социальные,     морально-психологические, социокультурные  процессы & ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Nadin | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

8 апреля в нашей школе был организован и проведен «Экологический десант» по побелке деревьев.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 8-11 классов. Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, девчонки и мальчишки  с удовольствием приводили в порядок  насаждения на территории нашей школы. Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу.

Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая и  ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу за свою школу.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Nadin | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Неделя психологии «Мы вместе»

В период с 28 марта по 8 апреля 2022 года в МБОУ СОШ № 3 под девизом «Другу руку протяни» прошла неделя психологии. Основная идея которой заключалась в обучении способам оказания психологической поддержки, работы со стрессом, умению анализировать информацию в соцсетях, саморегуляции эмоционального состояния.

Задачи:

• содействие развитию личности обучающихся;

• формирование представлений о способах оказания психологической поддержки, обращения за помощью в трудных жизненных ситуациях;

• формирование представлений о способах саморегуляции психоэмоционального состо ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Nadin | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »