Пятница, 03.05.2024, 08:02

12 апреля мы отмечаем День космонавтики-один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь многие дети мечтают стать космонавтами и побывать в космосе.
Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!
 С этой известной цитаты Юрия Гагарина и началось мероприятие в 1Б классе, посвященное Дню Космонавтики. Мы говорили с учащимися о космосе, обо всем, что с ним связано, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство. Первоклассники с большим интересом смотрели фильм о Ю.А. Гагарине и планетах Солнечной системы. Далее класс разделился на две команды, и активно включился в игровую программу нашего мероприятия «Дорога в Космос». Школьники разгадывали «Космические ребусы», собрали из бумаги макет ракеты и отвечали на вопросы викторины. В завершении меро ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Nadin | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Международный день детской книги 1Б отмечал 2 апреля. Ребята своими руками смастерили книжку-малышку, поселились в неё сказочных героев. После уроков мы отправились в детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки встретили нас очень приветливо. Библиотекарь Марина Владимировна показала стеллажи с книгами,  рассказала как записаться в библиотеку,  о правилах обращения с книгой.
Большое внимание детей привлекла книжная выставка. Они с большим удовольствием и интересом рассматривали книги, журналы и энциклопедии. Ребята с интересом наблюдали, задавали вопросы, рассказывали о своих любимых авторах и произведениях.
Ребята довольные и веселые вернулись в школу. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и интересного мира, где они получили массу незабываемых положительных впечатлений. За это большое спасибо коллективу детской  библиотеки. Я уверена, что ребята ещё не раз придут сюда, в том числе вместе со своими родителями и будут постоянными читате ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Nadin | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2022  »