Среда, 08.05.2024, 11:25

Герои нашего времени

Герои были всегда. Это  люди, которые отважно защищают своё  Отечество, вносят  огромный вклад в историю  страны. Люди, которые совершают  подвиг, жертвуя своей жизнью во благо Родины. И в наше время  есть герои, которые сегодня защищают страну в ходе СВО.
В  МБОУ СОШ №3 состоялась встреча ребят  8-11 классов с участниками СВО и казаками Сулинского  юрта.
Боец отряда специального назначения Еронин Антон Эдуардович (участник СВО с 17.10.2022г) коротко рассказал о себе, поведал ребятам о военных буднях, о бытовых условиях проживания на передовой, о трудностях и риске, с которыми участники СВО сталкиваются ежеминутно. А также поделился некоторыми секретами своей военной специальности. Для наглядности ребятам были представлены  оборудование  и  приспособления, используемые в ходе операции. Школьники, затаив дыхание, слушали рассказ бойца , после чего задавали много уточняющих вопросов, иногда неожиданных, но по делу. Говорили о том, как вести себя при возникновении угрозы, как спасти себя и помочь тем, кто рядом. Также  Антон Эдуардович отметил, что каждый солдат действует не в одиночку, а совместно со своими товарищами. Воинская дружба по праву считается одной из самых больших ценностей.
Продолжил беседу с детьми Заславский Семён Наумович. Они вместе обсудили основные виды травм и навыки оказания первой помощи при ранениях. В ходе беседы старшеклассники показали свои знания в области  предмета ОБЖ. С большим интересом ребята ознакомились с составом солдатской аптечки.
Атаманом Сулинского юрта Чернухиным Игорем Филипповичем была отмечена важность и необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и военного долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. Зашла речь и о помощи нашим солдатам. Игорь Филиппович поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма греют душу каждого  военного, поддерживают боевой дух. Это важно. Бойцы  с волнением читают их и бережно хранят.
Казаки-участники встречи Майоров Алексей Геннадьевич и Колганов Артём Александрович не только познакомили ребят с обмундированием и правилами его применения в боевых условиях, но и позволили желающим примерить на себе основную амуницию военнослужащих, действующих в условиях СВО.
Подводя  итоги, хочется сказать, что встреча получилась волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, патриота и гражданина своей страны.

Просмотров: 96 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 4.0/1
«  Октябрь 2023  »