Среда, 08.05.2024, 14:37

На очередном занятии по профориентации обсуждалась очень важная тема занятия, которая является частью фундамента экономического развития России. Мы говорили о промышленности. Всё, что нас окружает — это так или иначе продукт промышленности. А наша страна является одной из главных промышленных держав.

Мы поговорили о том, какие виды промышленности существуют, изучили глубже некоторые её направления и узнали, какие специалисты востребованы сегодня.

Более подробно ребята узнали о металлургии, а также познакомились с такой профессией как специалист по аддитивным технологиям.

На занятии дети узнали много всего нового: что такое промышленность и какие отрасли в неё входят. Как работают современные заводы и специалисты в сфере промышленности. Какие достижения и перспективы есть в разных направлениях и многое другое. Всё это удивляе ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Nadin | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

«Волшебное путешествие по страницам сказок»

Фольклор, или устное народное творчество, – это произведения, созданные народом. К устному народному творчеству относятся : сказки, пословицы и поговорки, загадки, потешки, колыбельные, былины. Есть ещё много разновидностей фольклора, но сегодня с ребятами из 2 А мы отправились в «Волшебное путешествие по страницам сказок». Сказки развивают воображение, сообразительность и речь, всегда имеют поучительный смысл и расширяют словарный запас. Наш урок-сказка позволил ребятам узнать много нового о таких всем знакомых персонажах, как Баба-Яга, Змей – Горыныч и Кощей Бессмертный, их биографии оказались гораздо многограннее, чем казалось раньше. В ходе урока были проведены всевозможные игры, которые дали юным путешественникам в мире сказок возможность применить свои знания, полученн ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Nadin | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

18 октября активисты МБОУСОШ 3, посетили на базе Районного Дворца Культуры мероприятие по созданию команды молодых организаторов мероприятия «Кампус «Каждый первый»!

Просмотров: 62 | Добавил: Nadin | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

.

Просмотров: 66 | Добавил: Nadin | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Дружба – одно из главных чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир, полный красок и секретов, печалей и радостей, открытий и свершений. О дружбе написаны книги, сложены песни и стихотворения. Она сопровождала человечество с момента его зарождения. Сегодня с ребятами из 2Б и 5А класса мы поговорили об этом прекрасном понятии – «ДРУЖБА». Что же она значит для каждого из нас? Так ли просто дружить? И что мы должны делать, чтобы друзья всегда присутствовали в нашей жизни? На нашем занятии каждый узнал ответы на эти важные вопросы и все мы еще раз убедились, что у нас в школе живет дружба, ребята умеют дружить и, конечно, смогли бы научить этому других детей. Искренне желаем и взрослым, и детям найти верных, честных ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Nadin | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Посвящение в "Орлята России"
17 октября в МБОУСОШ3 прошло замечательное событие — торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в ряды «Орлята России»!
Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного!

Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

Произнеся клятву, получив удостоверения  обучающиеся вступили в ряды «Орлят России». И мы наде ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Nadin | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »