Среда, 08.05.2024, 14:27

23 октября на занятии "Разговоры о важном" обучающимся МБОУ СОШ 3 рассказали, о том, что Вооруженные силы РФ имеют подразделения специального назначения, которые отмечают  свой профессиональный праздник 24 октября.
Они исторически олицетворяют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное  самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине. Ребята узнали о героях спецназа, заслуженных ветеранах подразделений специального назначения  "Альфа", "Вымпел", "Витязь". Обучающиеся пришли к выводу, что военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины. Современные рос ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Nadin | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

На календаре 23 октября, а значит наступил Международный день школьных библиотек!
За окном ярко светит солнце, ребята рисуют красочные иллюстрации по любимым произведениям, читают стихи и радуются празднику. На душе светло и радостно!

В этот замечательный день я хочу пожелать нашей библиотеке совестных учеников, которые всегда возвращают книги на полки в надлежащем состоянии, которые никогда не утратят рвения к учёбе и познанию всего нового.
Читайте, верьте в чудеса, черпайте большие знания и возможности с каждой страницы. Всем успехов и замечательных книг в жизни, за которыми вы всегда можете обратиться в любимую школьную библиотеку!

Педагог-библиотекарь Саакян А.С.

Просмотров: 63 | Добавил: Nadin | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник!
В нашу библиотеку к началу нового учебного года на смену ветеранам своего дела пришли новые учебники. Яркие и красочные, с приятным запахом типографской краски и белоснежными страницами, они ещё не один год будут служить ребятам верой и правдой, открывая для них на каждой своей страничке новые знания.
Каждый учебник с нетерпением ждал, когда отправится к своему хозяину, на интересные и занимательные уроки, поможет ему в выполнении домашнего задания. Но для этого он должен был обзавестись штампом библиотеки, чтобы не потеряться и вернуться домой на летние каникулы. Наши юные помощники с радостью пришли на выручку книгам и замечательно справились с поставленной им задачей! Все учебники в срок отправились на школьные парты!
Библиотека выражает большую благодарность ученикам 7Б, 5А и 3А кла ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Nadin | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

«Золотые хиты джаза»

Концерт - уникальная возможность послушать легендарный оркестровый джаз.

Такая возможность представилась ученикам нашей школы в рамках реализации государственной программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи "Пушкинская карта". 29 сентября в районном дворце культуры ребята посетили концерт эстрадно-джазового оркестра им. Кима Назаретова, доступный по Пушкинской карте.

Программу составили композиции различных стилистических направлений джазовой музыки. Кроме классических джазовых композиций, со сцены звучали песни и темы из известных фильмов отечественного и зарубежного производства - «Розовая пантера», «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия» и др.

Ненашкина А.И.

Просмотров: 58 | Добавил: Nadin | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Ребята 11 класса МБОУ СОШ №3 приняли участие в акции "Помощь солдатам на СВО". Вместе с классным руководителем, Ищенко Л.А. ученики вязали маскировочные сетки. Для ребят был подготовлен материал, с которым они работали. Хочется верить, что эта небольшая помощь поможет нашим ребятам на передовой.

Лисянская Александра

Просмотров: 49 | Добавил: Nadin | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №3 прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
       Классным руководителем Ищенко Л.А., в 11 классе  проведен классный час: «Безопасность участников дорожного движения». На классном часе был организован просмотр видеоролика: «Дорожное движение, безопасность участников дорожного движения». Ребята с интересом смотрели видеоролик, где была представлена историческая справка о правилах безопасного движения. Также речь шла о дорожном регулировании, о знаках на дорогах (что они обозначают). В конце часа была организована мини викторина о ПДД. Ещё раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного пове ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Nadin | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »