Воскресенье, 28.04.2024, 03:33

С целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий Чувашское отделение Академии информатизации образования проводит игру-конкурс «ИНФОЗНАЙКА» для учащихся общеобразовательных школ. Учащиеся МБОУ СОШ № 3 г.Красный Сулин регулярно участвуют в данном проекте. В 2014 году в конкурсе принимали участие 84 учащихся школы. Каждый участник  получил сертификат, а победитель - Диплом  и приз.

Поздравляем победителей!

Леонов Виктор - 1а, Воронцова Эллина - 1б, Феофилов Александр - 1б, Марченко Елисей - 2б, Кравцов Никита - 2б, Нягу Кира - 1б, Кушнеренко Дарья - 4а, Пикалов Егор - 3а, Романенко Данил - 3а, Трофимов Ярослав - 4а, Марук ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: Nadin | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В преддверии празднования дня Великой Победы в нашей школе проводилось мероприятие в 6х классах по теме: « Непобедимая и легендарная». Его провела учитель истории Кощеева О.Н.  Были представлены две команды «Камелот» (6а класс) и «Витязи»(6б класс).  Ребята по очереди отвечали на ими же выбранные вопросы, связанные с событиями Великой Отечественной войны. В битве за знания победила команда «Камелот» (6» а» класса). Поздравляем победителей! Изучайте историю и помните: «У человека, который не знает историю своего народа, нет будущего».

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Nadin | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В целях военно - патриотического воспитания молодежи, подготовки  к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне команда обучающихся 3 «А» класса представляла МБОУ СОШ №3 на городском смотре строя и песни  среди образовательных учреждений «Статен в строю, силен в бою» . По итогам конкурсных соревнований третьеклассники  заняли  второе место в возрастной категории 10-12 лет. Поздравляем победителей и их наставников:  учителя физической культуры Марченко Анатолия Владимировича, классного руководителя Марченко Елену Вик ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Nadin | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

С целью создания условий для развития личностного потенциала младших школьников, формирования универсальных учебных действий, реализации ФГОС 30 апреля 2014 года на базе МБОУ СОШ № 5 состоялась III районная метапредметная олимпиада учащихся начальных классов "Всезнайка". Организаторы конкурса подготовили интересные задания, в которых главный герой Рыба-Еж попадал в различные проблемные ситуации. Нашу школу в этом году представляли учащиеся 4-го класса Марук Полина и Трофимов Ярослав. Полина и Ярослав не первый раз принимают участие в олимпиадах и конкурсах. И вот очередная ПОБЕДА! Поздравляем ребят, их родителей и  учителя начальных классов Ксенофонтову Ларису Дмитриевну!

... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Nadin | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

С целью повышения квалификации педагогов в условиях реализации Федерального Государственного образовательного стандарта в МБОУ СОШ № 3 организована работа по участию педагогов в различных вебинарах. 23 апреля 2014 года  Марук Светлана Вильгельмовна, зам.директора по учебной работе, учитель математики и информатики, приняла участие во   Всероссийском вебинаре-тренинге по теме " Формирование ИКТ-компетенций педагогов в условиях реализации ФГОС ОО" (издательство "Учитель").

Просмотров: 451 | Добавил: Nadin | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Итоги проведения недели предметов ЕМЦ         Подробно

Просмотров: 528 | Добавил: Nadin | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Отдых в Крыму!

На протяжении многих лет Крымский полуостров и Россию связывают крепкие и многообразные экономические, культурно-образовательные и общественные отношения. На территории Крымского полуострова расположены многочисленные здравницы, дающие возможность организовать любые варианты отдыха, оздоровления и лечения как для индивидуальных клиентов – взрослый, семейный и детский отдых, так и по гру ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Nadin | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

29 апреля 2014 года с 12.00 до 13.00 в кабинете математики и географии в рамках проведения Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области федерального государственного контроля качества образования в МБОУ СОШ №3 будет проводиться анкетирование родителей. Приглашаются все желающие.

Просмотров: 390 | Добавил: Nadin | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Грамотей-спринт 2014

16.04.2014 года обучающиеся 5-11 классов (35 человек) приняли участие в Международном конкурсе грамотности «Грамотей-спринт 2014», целью  которого является комплексная проверка орфографической грамотности учеников. «Грамотей-спринт» позволяет отследить динамику изменения орфографической грамотности за учебный год.

Организаторы конкурса - АНО «Центр развития молодежи» г. Екатеринбург. Школьный организатор -  заместитель директора по учебной работе Марук Светлана Вильгельмовна, школьные координаторы: руководитель методического объединения учителей гуманитарного цикла  Абдурашидова Тамара Григорьевна и  учителя русского языка -  Усова Ольга Юрьевна, Ряполова Оксана Станиславовна.

Результаты конкурса ожидаются в мае 2014г.

... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: Nadin | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

26-28 марта 2014 года в г.Санкт-Петербурге состоялась V Международная конференция "Информационные технологии для Новой школы".

Опыт инновационной деятельности МБОУ СОШ № 3 г.Красный Сулин представила заместитель директора по УР Марук Светлана Вильгельмовна в секции "Открытая информационная образовательная среда" в  докладе "ИКТ-насыщенная среда как инновационный ресурс обеспечения современного качества образования".

Просмотров: 542 | Добавил: Nadin | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 »
«  Апрель 2024  »