Воскресенье, 28.04.2024, 19:51

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей.

В Красносулинском районе проводилась акция по подготовке открыток для пожилых людей. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этой акции. Они сделали открытки своими руками и передали их в МУ центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Nadin | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Мне давно хочется поделиться с ровесниками мыслями о важном моменте в жизни каждого человека – об отношении к чтению. Я люблю читать и              не вижу жизни без книг. В книгах нахожу для себя ответы на многие вопросы. Мне нравится углубляться в чтение, обдумывая и переживая все                      истории, которые происходят с персонажами. Горячий чай и книга – что еще нужно для счастья? Лично я не люблю книги в интернет - версии, а                  & ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Nadin | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках классного часа в 8а классе состоялось литературное путешествие «В гости к шекспировским героям», посвященное дню рождения Джульетты. Работник библиотеки имени Соколова Шпак Е.В. познакомила ребят с биографией известного английского поэта эпохи Возрождения Уильяма Шекспира, рассказала о главной героине повести «Ромео и Джульетта». Учащиеся узнали, что в итальянском городе Вероне есть музей Джульетты, в который 16 сентября, в день ее рождения, стекаются многочисленные группы туристов, чтобы увидеть знаменитые исторические места. Елена Владимировна удивила восьмиклассников сообщением о том, что в мире существует несколько памятников романтическим шекспировским героям- Ромео и Джульетте. В заключение была представлена презентация о фильмах, снятых в разное время по мотивам бессмертной трагедии Шекспира.

кл. рук. 8А класса Дубровина Т.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Nadin | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Прошло совсем немного времени с того дня, когда первоклассники впервые переступили порог нашей школы. Дорога в школу для первоклассника легка и безопасна, ведь с ним рядом – самый надежный человек на свете – мама, папа, бабушка или дедушка… Но пройдет время, и ребятам предстоит самостоятельно проделывать путь в школу и обратно. Чтобы это путь был безопасным, ребятам надо знать язык дороги, понимать и соблюдать правила дорожного движения.

В четверг, 26 сентября, в нашей школе состоялся праздник посвящения первоклассников в пешеходы. Чтобы это событие стало полезным и запоминающимся, к младшим ребятам пришли гости – представители отряда Юных инспекторов движения. В форме и с жезлом в руках каждый гость п ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Nadin | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »