Воскресенье, 28.04.2024, 12:45

ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕНИЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ

Прошло совсем немного времени с того дня, когда первоклассники впервые переступили порог нашей школы. Дорога в школу для первоклассника легка и безопасна, ведь с ним рядом – самый надежный человек на свете – мама, папа, бабушка или дедушка… Но пройдет время, и ребятам предстоит самостоятельно проделывать путь в школу и обратно. Чтобы это путь был безопасным, ребятам надо знать язык дороги, понимать и соблюдать правила дорожного движения.

В четверг, 26 сентября, в нашей школе состоялся праздник посвящения первоклассников в пешеходы. Чтобы это событие стало полезным и запоминающимся, к младшим ребятам пришли гости – представители отряда Юных инспекторов движения. В форме и с жезлом в руках каждый гость представился первоклассникам как надежный и знающий человек, у которого хочется учиться законам поведения на дороге.

В ходе праздника ребята отгадывали загадки, пели песни, отвечали на вопросы… Самым увлекательным стал фрагмент, когда правила перехода через дорогу рассказывала тетушка Сова и ее сказочные друзья. В конце праздника всем первоклассникам были вручены удостоверения юного пешехода и светоотражающая наклейка.

Будем надеяться, что наши нынешние первоклассники будут соблюдать правила дорожного движения и постоянно их изучать.

Особая благодарность всем тем, кто участвовал в подготовке и проведении праздника. В первую очередь это классные руководители Марченко Е.В. и Трофимова А.А., а также вожатая Яковлева Ю.А., учитель ИЗО Пономарева А.Л., библиотекарь Дубровина Т.А. и учитель музыки Голикова О.Г. И, конечно же, слова благодарности – членам отряда ЮИД – Марук П., Нищеглотовой А., Ишметовой Д. и Дубровину Р.

Преподаватель-организатор ОБЖ   Чернышев Э.Н.

Просмотров: 220 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »