Четверг, 02.05.2024, 23:40

Главная цель поздравления ветеранов, участников войны-формирование чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Родины. Всё дальше и дальше уходят в историю победный май 1945 года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием воинов – участников военных событий и тружеников тыла. 8 мая, накануне великого праздника,обучающиеся 5а и 6 б классов ,вместе с классными руководителями, посетили на дому ветеранов ВОВ: Аванесова Петра Андреевича и Шабальникова Николая Ивановича. Ребята вручили цветы и скромные подарки. Прочитали стихи, побеседовали с ними и пожелали самого главного-здоровья. Эти встречи останутся в сердцах школьников и на памятных фотографиях. ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В Красном Сулине прошел ежегодный конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов движения. На сцене Городского центра внешкольной работы «Досуг» выступили практически все городские и 2 районные школы с творческими номерами на тему безопасности дорожного движения.

С помощью разных сценических форм - песен, стихов, танцев и инсценировок - юные помощники Госавтоинспекции объясняли сверстникам, как правильно переходить через дорогу, в чем значение дорожных знаков, говорили о том, что нельзя играть на проезжей части. Взрослым участникам дорожного движения ЮИДовцы напомнили о правилах перевозки детей-пассажиро ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

День Победы – это праздник, священный для каждого человека в нашей стране. Стало традицией проводить мероприятия, посвященные  годовщине Великой Победы. Обучающиеся  5б класса  вместе с классным руководителем Абдурашидовой Тамарой Григорьевной  совместно с библиотекой имени Соколова  участвовали в литературно-музыкальной композиции «Этот день мы приближали,  как могли», посвященной городам-героям.

В ходе мероприятия участники совершили экскурсию по городам воинской славы, узнали о вкладе каждого города в разгром немецко-фашистских оккупантов. Пятиклассники читали с ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Ежегодная традиционная эстафета, посвященная Дню Победы, стартовала 4 мая. Ее участниками стали команды школ города. Эстафета состояла из 11 этапов, соответственно, в каждую команду входили 7 юношей и 4 девушки.

Спортивная эстафета стала настоящим праздником. Победителям вручали медали и грамоты. И как бы ни старались ребята, побеждает все же сильнейший. Вот уже, который год пальму первенства держит 8-я школа. Ненамного отстает от нее гимназия №1,на третье место вышла школа №3.

Фамилии героев: Майстренко Антон  10 кл;

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Уходят в далёкое прошлое события Великой Отечественной войны, с каждый годом всё меньше очевидцев тех военных лет.

В предверии самого важного праздника для нашего народа , дня Победы, в 6б классе был проведён классный час «Вспомним всех поимённо».Ребята рассказали о том, как в нашем городе началась война, о том, какие жёсткие правила установили  немцы. Но несмотря ни на что, город жил, боролся с захватчиками, работал на заводах.

Ребята посм ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Всё дальше вглубь истории уходят события  Великой Отечественной войны. Но никогда не исчезнут эти события из памяти тех, кто в полной мере испил и горечь отступления, и радость великих побед.  Как мало осталось участников  той войны! И как мало надо сделать, чтобы доставить радость такому человеку!

Поздравления с праздниками, встречи, сбор воспоминаний, оказание посильной помощи – это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто п ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

4мая 2018 года в 11.00 по всей России проходила IX Международная Акция «Читаем детям о войне», посвященная Дню Великой Победы. Ежегодно в ней принимают участие сотни тысяч человек.

В  этот день старшие ребята читали ученикам начальной школы МБОУ СОШ №3  рассказы о Великой Отечественной ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Ученики нашей школы активно откликнулись на призыв комсомольцев - ветеранов принять участие в городской акции «Соберем макулатуру». Все ребята, начиная с 1-го и заканчивая 11 классом,  принесли  ненужные, уже использованные в быту газеты, устаревшую по содержанию и пришедшую в ветхость литературу, исписанные тетради, бумажные упаковки и тому подобное. Аккуратно связанные пачки макулатуры были взвешены на весах и  в результате  определены классы-победители, собравшие наибольшее количество килограммов. Места распределились следующим образом:

Среди 1-4 классов –  I место-3а класс

II место -2а класс

III ме ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Nadin | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »