Среда, 08.05.2024, 22:35

Мелодичной, весёлой рекой влился в океан событий школьной жизни долгожданный праздник юных книголюбов - «Посвящение в читатели». Нарядные второклассники с веселым гулом разместились в уютном школьном актовом зале.  Для них  творческая группа  учащихся  4 б класса под руководством классного руководителя Ивановой Е.А. и заведующей школьной библиотекой Дубровиной Т.А.  подготовила  театрализованное представление «Библиотека, книжка, я – вместе  верные друзья!».

Тихо зазвучала  мелодия  песни «Книжкин дом», на сцену вышла  Королева книг (Альянова Т.) и поведала о том, что такое библиотека. Затем перед удивленными ребятами  две прекрасных Феи - Книгочеи (Куценко С. и Сергеева А.) стали принимать приглашенных в гости книжных героев. Под зажигательную музыку появившаяся  Баба Яга (Горцунова В.)  умудрилась забрать у одной из Фей волшебную книгу, и ребятам пришлось отвеча ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Nadin | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Так называлась литературно – музыкальная композиция, подготовленная учащимися 9,11 классов МБОУ СОШ №3 под руководством учителя русского языка и литературы Усовой О.Ю.

Это мероприятие состоялось 16 февраля 2016 года  в рамках  недели предметов гуманитарного цикла и в преддверии праздника дня Защитника Отечества. В качестве зрителей были приглашены учащиеся 8,10 классов.

Данное мероприятие имело определённые цели и задачи:

-развитие интереса  к личности и творчеству поэтов-фронтовиков: Симонова, Твардовского, Самойлова, Гудзенко и др.;

- расширение  представления о значении и роли поэзии времен Великой Отечественной войны в духовной жизни современников, культурном наследии прошлого;

-развитие  творческих  способностей  школьников и стремления  к самостоятельной творческой деятельности;

-воспитание  уважительного  отношения  к историческому наследию нашей страны.
... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Nadin | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках оборонно-массового месячника 19 февраля традиционно состоялся смотр песни и строя.  Наш класс, 8б, наравне с другими классами принял участие в этом важном мероприятии. Позади тренировки, разучивание песни, и вот  самый волнующий момент! Командиром отряда был Иван Гришаков, который своим звучным голосом проводил перестроение отряда, отдавал команды. В итоге 8б не занял места, но был удостоен звания как    самый сплоченный коллектив. Такие мероприятия необходимы для воспитания наших будущих защитников.

Просмотров: 435 | Добавил: Nadin | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

В предверии празднования  замечательного  праздника  Дня защитника Отечества в 8б классе состоялся классный час »Афганистан- ты боль моя». Учащиеся подготовили выступления об этой страшной войне, читали трогательные до слёз стихотворения о ребятах, отдавших свои жизни , защищая Родину.Свой рассказ ребята сопровождали презентацией с документальными фотографиями. Самым трогательным моментом стала история о нашем земляке воине-афганце, который учился в нашей школе,    Викторе Адольфовиче Бобылеве. Ребята в заключение классного часа прослушали несколько песен, почтили память минутой молчания всех невернувшихся домой.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Nadin | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Ярким событием для учащихся 6, 8 классов  18 февраля стала встреча с участником боевых действий в Чечне  Дилшодом Масудовичем Яхшиевым.   В начале встречи он рассказал кратко о себе, о том, как он попал в Чечню, а потом ребята задавали вопросы. Учащихся спрашивали Дилшода Масудовича  о наградах, которые были получены им ,  об оружии, из которого стреляли наши солдаты.  Вопросов было задано много. В заключение беседы Яхшиев поздравил всех ребят с наступающим днём защитника Отечества, а девочки 8б класса поздравили Дилшода Масудовича с праздником, пожелав всего наилучшего.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Nadin | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

17 февраля 2016 года в МБОУ СОШ №3 в рамках месячника  оборонно – массовой  и спортивной работы и в преддверии праздника Защитника Отечества состоялась встреча учащихся 7 класса с воином – интернационалистом Ибрагимовым Магомедкеримом  Акимбековичем.

Это мероприятие было проведено с целью  расширения  знаний учащихся о войне в Афганистане, познакомить их с  участником афганской войны; воспитания уважения  к подвигу воинов - интернационалистов.

В осуществлении сценария приняли участие Титаренко Дарья, Грибанова Анна, Бондарев Роман, Кнектис Натали, Глущенко София и др. Учащимися  была показана  презентация  - историческая справка о событиях войны, они читали наизусть стихи, посвящённые воинам – афганцам, а затем было предоставлено слово Ибрагимову М.А. Он рассказал об особенностях службы, о солдатском быте, о боевых выходах солдат, о сослуживцах, ответил на вопросы ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Nadin | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »