Среда, 08.05.2024, 04:43

Вода: сколько смысла в этом слове! Зачем нужна вода? Что произойдёт на Земле, если не будет воды? Нужно ли охранять воду? На эти и на другие вопросы дети нашей школы получили ответы, приняв участие в общероссийском  образовательном проекте.

С 5 по 12 октября   2015 года  по всей стране учителя провели в своих школах Всероссийский экологический урок «Вода России»,  посвящённый защите окружающей среды и воспитанию бережного  отношения к воде.Руководителем мини проекта в МБОУ СОШ №3 стала учитель биологии  Ищенко Л.А.

На участие в нем  с удовольствием согласились преподаватели начальной школы.  Учитель 1б класса Трофимова А.А. рассказала детям, для чего нужна вода. От своего учителя Маланюк И.А. ребята 2 класса с интересом узнали о том, что в Алжире есть озеро, наполненное водой чернильного цвета, которой  можно даже писать. Марченко Е.В., ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Nadin | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

Первое праздничное мероприятие в МБОУ СОШ № 3 состоялось на День учителя. К нему  готовились  дети всей школы. Праздничный концерт был  проведен  учащимися 11 класса, во главе с организатором по внеклассной работе Кощеевой О.Н.

Вели торжество  ученик  8 класса Пикалов Дмитрий и ученица 11 класса Нягу Юлия. Концертная программа была представлена в виде новой телепередачи «Учительская». В ходе необычного телевещания Нагапет Нагапетян представил прогноз погоды в школе. Владислав Малютин рассказал о том, что следует ожидать в октябре по гороскопу всем учителям.  В телеопросе  «Я сама» Анастасия Фоменко  взяла интервью у  директора школы Ковалевой Эллы Александровны. В рубрике «Устами младенца» преподаватели отгадывали, о чём рассказывают дети с телеэкрана. Рассмешил всех конкурс «Битва учителей». Самым ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Nadin | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

Кем быть?

Выбор профессии – дело непростое. Каждый из нас  в своё время  задавал себе вопрос: «Кем быть?», и поиск ответа на него не у всех был легким.

В помощь старшеклассникам в рамках областного Урока занятости 9октября 2015 года в МБОУ СОШ №3 проведен час профориентации «Все профессии важны». Обучающимся 9-11 классов была представлена возможность больше узнать о спросе на профессии на рынке труда, о моде на профессии, о правилах выбора будущей специальности. Продемонстрированная презентация подтвердила, что не все престижные профессии реально востребованы в повседневной жизни.

В качестве приглашенного на встрече с ребятами присутствовал капитан полиции вневедомственной охраны Комиссаров С.О. Он охотно рассказал о своем профессиональном выборе. Доброжелательная улыбка гостя, кр ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Nadin | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2015  »