Пятница, 17.05.2024, 15:15

Звездный учебный год начался

Словно  летящая в небе комета,

Быстро промчалось звездное лето.

Тихо и незаметно пришел теплый  сентябрь, потеснив жаркий  август. Снова наступила школьная пора и в школу поспешили отдохнувшие дети.

83 года МБОУ СОШ №3 гостеприимно распахивает двери своим первым ученикам. Под звуки песни «Звездное лето»  начался праздник знаний в школьном дворе, где собрались выпускники, первоклассники и их родители. Для одних ребят это была последняя осенняя линейка, для других все было в первый раз. День первого сентября - важный момент школьной жизни для одиннадцатиклассников, но  главными героями дня, конечно, были  первоклассники. Классные руководители 1а и 1б классов  Сердюкова Зоя Николаевна и Мухотина Екатерина Валерьевна под бурные апплодисменты  представили своих самых маленьких учеников.

Традиционно на флагшток школы взвился флаг Российской Федерации. Директор школы Ковалева Элла Александровна сказала добрые слова напутствия собравшимся на торжестве ученикам. Первоклассники,   старательно выговаривая слова, задорно  рассказали стихи. Старшеклассники показали  малышам, какими они будут ровно через 11 лет. В гости к детям пришел сказочный герой Незнайка и с радостью сообщил, что им посчастливилось попасть в замечательную школу с добрыми и красивыми традициями.

Прошло торжественное награждение «звезд» прошлого учебного года - отличников учебы. Ребятам вручили похвальные листы и почетные грамоты.

Зазвенел первый в этом учебном году звонок. В небо улетели разноцветные шары с пожеланиями удачи и успехов в новом учебном году. На школьном небосклоне загорелась 41 звездочка первоклассников. Ребята отправились в свои светлые и уютные классы постигать тайны учебных предметов.

Дубровина Т.А.

Просмотров: 167 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0