Пятница, 03.05.2024, 03:02

«Последний первый звонок!»

Сегодня в МБОУ СОШ 3 состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний – первому осеннему празднику, знаменующему начало учебного года.

Особенным этот день выдался для маленьких первоклассников, которые впервые оказались в стенах школы. В ходе мероприятия восторженные дети выразительно прочли стихотворения, а также вместе со старшеклассниками приняли участие в танцевальном флешмобе. Несмотря на разницу в возрасте, ребята с лёгкостью нашли общий язык, сочли совместную деятельность интересной и яркой. Ученики начальной школы не только повеселились, но и взяли хороший пример со старших товарищей, ответственных и исполнительных. Нельзя не отметить, что происходящее произвело впечатление на учеников одиннадцатого класса, которые с грустными улыбками в последний раз встретили первое сентября вместе со своей школьной семьёй – учителями и одноклассниками.

День знаний оставляет светлый отпечаток в памяти многих ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Nadin | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

Математика — наука сложная,

Но осилить ее возможно!

В математику можно играть,

Вместе с друзьями считать.

Затейливых задачек в математике много,

В мир этой науки они откроют дорогу.

Играй, твори, считай,

Легко математику ты изучай!

1 сентября для учащихся 5б класса учителем математики Марук С.В. был организован необычный урок математики. В гости к ребятам пришли герои мультфильма «Простоквашино».

Занимательные задачи от кота Матроскина, Дяди Федора никого не оставили равнодушными, каждому хотелось ответить у доски, предложить свое решение уравнения.

Первый урок математики в 5 классе очень важен. Ведь дети только что окончили начальную школу и перешли в среднее звено. Все для них здесь ново: и учителя, и кабинеты, и предметы. Основная задача учителя здесь, «влюбить» детей в свой предмет, снять страх перед неизвестностью, п ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Nadin | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2021  »