Пятница, 17.05.2024, 10:52

Педагоги в сотрудничестве с родителями. Вместе - мы сила!

09.09.2021 в МБОУ СОШ №3согласно плану работы школы на 2021-2022 учебный год состоялось общешкольное родительское собрание. Открыла родительское собрание заместитель директора по воспитательной работе Кравцова Ж.В., которая ознакомила родительскую общественность с повесткой дня.

Предстояло обсудить актуальные вопросы: организацию учебного процесса, профилактическую работу с обучающимися старшего подросткового возраста, его особенности и нюансы. Психолог школы ,Тренева К.В., рассказала родителям о  психологических особенностях старшего подросткового возраста и факторах, влияющих на совершение противоправных действий несовершеннолетними.

Заместитель директора по учебной работе, Кощеева О.Н. ,ознакомила присутствующих с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2021-2022 учебном году.

В собрании приняла участие инспектор ПДН МО МВД России Красносулинский,  Сафронова М.В., которая провела профилактическую беседу с родителями обучающихся 8-11 классов «О недопустимости правонарушений среди несовершеннолетних и об ответственности за их совершение». Приведены наглядные примеры, как по причине недостаточного контроля со стороны взрослых подростки попадают в опасные жизненные ситуации. Инспектор дала полезные рекомендации родителям и

предложила им свою помощь в случае возникновения необходимости преодоления трудностей подросткового возраста.

Директор школы, Ковалева Э.А., в своем выступлении обратилась к родителям  с просьбой о необходимости воспитания детей в тесном сотрудничестве семьи и школы; о  контроле за  поведением и местонахождением детей  во внеурочное, особенно вечернее,  время. Родители приняли к сведению всю полученную информацию и выразили свою готовность к совместным усилиям по воспитанию и обучению детей.

Просмотров: 160 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »