Суббота, 27.04.2024, 21:13

Мы снова вместе - это здорово!

Цветов, бантов, улыбок — море!

На каждом праздничный наряд.

Сегодня праздник в каждой школе,

По всей стране, у всех ребят!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Идем за знаниями в поход.

Сегодня праздник,  школьный праздник,

Встречаем мы учебный год!

Учащиеся 9а класса под руководством командиров команд Мурадова Амирхана, Малютиной Ангелины, Карапетян Елизаветы, Тищенко Дины дружно и весело участвовали в необычном классном часе - проекте "Мы снова вместе - это здорово!"

Выполняя задание «Портрет группы», ребята посчитали суммарный возраст, разделились на минигруппы по цвету глаз, дали характеристики своим группам: любознательные, добрые, красивые, креативные.

Во втором задании «Чемодан» собрали все нужные вещи для дальнейшего обучения в школе: ум, прилежание, учебники, дневник, уважение, терпение, пенал.

Самым сложным оказалось третье задание: «Законы жизни класса». Ребята обсудили и приняли правила, которые помогут создать благожелательную и дружескую обстановку в классе и позволят жить дружно и интересно.

После ярких выступлений командиров команд классный руководитель Светлана Вильгельмовна предложила пройти обряд посвящения в девятиклассники.

Каждый должен был произнести фразу: «ИКРЁТЯП АН ЯСЬТИЧУ УЧОХ» (это произнесённая наоборот фраза «Хочу учиться на пятёрки»), попрощаться с беззаботным каникулярным прошлым, очистить голову от дурных мыслей, вкусить эликсира внимания и памяти (шоколадку).

А закончен был классный час произнесением Клятвы девятиклассника.

Классный руководитель 9а класса Марук С.В.

Просмотров: 264 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »