Среда, 08.05.2024, 15:30

Выборы-это ответственность!На базе МБОУ СОШ 3, прошли выборы школьного уполномоченного по правам ребёнка. Кто же это такой?  Ребята просмотрели презентацию, где узнали:
✔️Кто такой омбудсмен ?
✔️Что делает школьный уполномоченный?
✔️Как тебе он может помочь?

Ученики с 5-11 классы приняли участие в голосовании.Выборы прошли честно. Обучающиеся смогли окунуться в атмосферу настоящих выборов!

По итогом голосование выиграл Гаркуша Дмитрий Иванович, поздравляем его!

Просмотров: 53 | Добавил: Nadin | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

98 лет со дня рождения легенды балета
Великая и блистательная балерина Майя Плисецкая родилась 20 ноября 1925 года в городе Москве.  Ее талант долгие годы дарил радость зрителям по всей планете. Эта замечательная дата послужила поводом для нашего сегодняшнего мероприятия. С ребятами из 5а и 7б классов мы изучили биографию балерины, узнали о ней много нового и интересного, она открылась школьникам совсем с другой стороны, не как известная и успешная женщина, а как маленькая девочка, родители которой были объявлены врагами народа, воспитывавшаяся в семье дяди и тети, но не потерявшая силы духа и веры в свою мечту – стать балериной. Особенно неожиданно ребятам было узнать, что Плисецкая с юных лет обожала футбол и была страстной болельщицей команды ЦСКА, очень негативно относилась к курению и ушла на пенсию лишь в 63 года, что не помешало ей продолжать ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Nadin | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

17 ноября наша школа стала площадкой проведения Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти»
Цель акции – сохранение исторической памяти.
В ходе меропоиятия обучающиеся  рассказали о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также работе в тылу. Было рассказано множество историй о подвигах, каждая из которых особенная и очень ценная. У каждого из героев – свой характер и своя судьба. Говорить о них – значит хранить нашу историю и передавать ее из поколения в поколение.
Выступления были разные, но итог акции один: мы должны беречь великое наследие, чтить подвиги дедов и прадедов, хранить историческую память и укреплять семейные ценности.

Просмотров: 93 | Добавил: Nadin | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »