Четверг, 09.05.2024, 21:16

Урок цифры -  всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий
Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
Тема урока, в котором приняли участие ученики 7а и 8а классов - "Искусственный интеллект в стартапах" .
На уроке ребята познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнали, какие задачи они решают и попробовали себя в роли предпринимателя!
Ребята за урок получили только хорошие отметки "4" и "5", много положительных эмоций и полезной информации.

Учитель информатики Л. В. Комиссарова

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Nadin | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября православные христиане отмечают Покров Пресвятой Богородицы - большой церковный праздник. Учащиеся МБОУСОШ №3 2"а" и 2"б" совместно с библиотекой №4 имени Соколова провели мероприятие, посвящённое этому дню. Ребята услышали об этом празднике, что он символизирует защиту и спасение. Дети поиграли в игры, поводили хоровод и провели интересные соревнования, в которых победила дружба. Всем было очень интересно! Сердюкова З. Н. и Мухотина Е. В.

Просмотров: 113 | Добавил: Nadin | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября  2022 года у ребят 11 класса появилась  возможность погрузиться в трогательный поэтический мир поэтессы Марины Цветаевой. В библиотеке  имени Соколова, как всегда, нас встретила Чернова  Марина Владимировна. Удивительно  трогательные стихи, красная кисть рябины, ставшая символом  творчества Цветаевой- всё  вдохновляло  вновь и вновь  читать ее строки.
Моим стихам, написанным так рано.
Что  и не знала  я , что я - поэт,
Собравшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет..
8 октября  2022 года исполнилось  130 лет со дня рождения  Марине  Цветаевой. Её  любят миллионы людей, ее строчки стали крылатыми.
Творчество Цветаевой  не оставило равнодушными тысячи людей. Это поэзия, преодолевшая  все невзгоды  любви, жизни. Бурный темперамент, обнаженная  страсть, бунтарский дух, независимость - всё  это выделяло  стихотворения п ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Nadin | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

17 октября  2022 года в нашей школе были организованы  занятия по внеурочной  деятельности " Разговоры о главном " . Тема встречи  звучит так: " Что мы музыкой зовем?" Ребята погрузились в волшебный мир музыки  и танца, услышали прекрасные музыкальные композиции, выяснили вкусовые пристрастия ребят в музыке. Приобщение к прекрасному  позволяет каждому ребенку прикоснуться к миру искусства.

О. С. Ряполова

Просмотров: 110 | Добавил: Nadin | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно с наступлением холодов жители России сталкиваются с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), среди которых грипп, небезосновательно, занимает особое место. Это острое вирусное заболевание, которое может поражать верхние и нижние дыхательные пути, сопровождается выраженной интоксикацией и может приводить к серьезным осложнениям и летальным исходам. Наиболее часто встречаются такие осложнения, как бактериальная пневмония, синусит (воспаление слизистой оболочки пазух носа), отит (воспаление среднего уха), менингит (воспаление мозговых оболочек) и сепсис (заражение крови бактериальными возбудителями). Особенно опасно данное заболевание для маленьких детей, беременных женщин, больных с тяжелыми хроническими заболеваниями и для пожилых людей.

Подъем заболеваемости гриппом начинается в холодное время года. С одной стороны, этому способствует высокая устойчивость вируса гриппа ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Nadin | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2022  »