Воскресенье, 05.05.2024, 22:18

В истории — не первая осада,

Не первый голод, холод и пожарищ дым

О том, что пережили люди Ленинграда,

Теперь все знают — было по плечу лишь им.

900 дней во имя жизни

Учащиеся 4 «А» класса на внеклассном мероприятии «Блокадный хлеб: Ленинград в дни блокады» погрузились в трагические страницы нашей истории. Ребята с большим вниманием слушали выступление классного руководителя и своего одноклассника Максименко Дмитрия о том нелегком времени, которое пережили ленинградцы, оказавшиеся в блокадном городе В ходе мероприятия, ребята узнали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Nadin | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

На уроках математики мы познакомились с геометрическими фигурами, научились чертить их на линованной и нелинованной бумаге, вырезать из картона и составлять из них новые фигуры. Это оказалось очень увлекательным занятием. Учитель математики Марук Светлана Вильгельмовна нам рассказала, что фигуры используются ещё и в геометрических головоломках: «Танграм», «Колумбово яйцо», «Полимино». Стало интересно узнать, что такое головоломка, где они появились и встречаются ли сейчас.

Не все учебники математики содержат задания направленные на решение геометрических головоломок. На практике можно убедиться, что многие ученики даже не слышали о геометрических головоломках. При этом в олимпиадах и конкурсах по математике в последнее время включают задания с геометрическими головоломками.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Nadin | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

26 января 2022 г. учащиеся МБОУ СОШ № 3 г. Красный Сулин приняли участие
В литературной встрече «Спешите делать добро».
Мероприятие состоялось в поселковой библиотеке им Соколова и было посвящено писателю Валентину Петровичу Катаеву.
Библиотекарь Ермолова Е.Е. во время краткого ознакомления биографии Катаева В.П. демонстрировала учащимся презентацию с фотографиями родителей писателя родных и людей, которые встречались на его пути и влияли на его жизнь. В своем рассказе она приводила интересные факты из биографии автора. Кроме этого ребята вспомнили детские произведения Валентина Петровича «Цветик семицветик», «Дудочка и кувшинчик», «Белеет парус одинокий».
Но основной темой встречи было с повестью «Сын Полка». В этой книге военный корреспондент Катаев знакомит читателей с историей простого крестьянского мальчика Вани Солнцева, у которого война отобрала родной дом и семью. Однако тяжелые и ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Nadin | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

«  Январь 2022  »