Четверг, 02.05.2024, 20:23

В десятом классе состоялось мероприятие, посвящённое памяти отважных защитников блокадного Ленинграда.
 В начале классного часа, проходившего под руководством классного руководителя В. Ю. Богатых, ученикам было предложено обменяться своими знаниями о самой страшной трагедии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. Ни один из десятиклассников не отказался, напротив, каждый был готов поделиться историями своих прабабушек и прадедушек, которые были свидетелями данного события. Затем ребятам была предоставлена возможность посмотреть документальный фильм о самых страшных испытаниях, выпавших на долю ленинградцев в период войны. Во время просмотра ученики увидели множество эпизодов, иллюстрирующих героизм и мужество советского народа. В итоге подростки не остались равнодушными. Они прочувствовали и навсегда сохранили в своей памяти всё, что пережили и ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Nadin | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

27 января в нашей стране отмечается памятная дата – именно в этот день  была полностью снята блокада Ленинграда. Блокада Ленинграда – одна из трагичных и в то же время героических страниц в истории Великой Отечественной войны.
В 9б классе состоялся урок памяти «Великий подвиг Ленинграда», темой которого стало повествование о блокадном Ленинграде, о том, что пришлось испытать его жителям во время осады города.
Из презентации «Не затихающая боль блокады»,  рассказа-хроники «Был город фронт, была блокада»  ребята узнали о том, как мужественно сражался с врагом советский народ. Кадры военной хроники, звуки воздушной сирены, отрывок из Седьмой симфонии Шостаковича никого не оставили равнодушными.
Ведущие Горцунова Варвара и Журавлёва София  рассказали о ленинградской школьнице Тане Савичевой, которая вела дневник во время блокады. Дневник этой девочки, которая потеряла всех родных и умерла от голо ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Nadin | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

«  Январь 2021  »