Пятница, 03.05.2024, 17:52

В рамках недели по профориентации в 3 «А» классе был проведен библиотечный урок «В мире профессий». Цель этого мероприятия формирование у детей младшего школьного возраста любви и добросовестного отношения к труду, понимания роли труда в жизни человека и общества, развитие интереса к миру профессий, в том числе профессиональной сфере деятельности родителей и ближайшего окружения.     Урок прошёл в форме беседы с элементами игры и просмотром презентации и видеоролика по профессиям.  В начале ребятам был задан вопрос о том, какие они знают профессии. Они назвали профессии с опорой на то, кем работают их родители. Затем детям была продемонстрирована презентация с изображениями людей разных профессий. К некоторым слайдам были загаданы загадки, на определение профессии. После этого дети играли в игру «Угадай-ка!». Детям была дана возможность представить себя в роли выбранной профессии. В конце урок говор ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Nadin | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 27 ноября в 3 «А» прошло мероприятие, посвященное этому дню.
Ребята познакомились с истоками происхождения праздника. Просмотрели презентацию, в которой для каждой мамы нашлось ласковое слово. Детям до праздника было дано задание нарисовать портрет мамы и сделать горшочек с букетом цветов. Также ребята подготовили стихи для своих мам. В игре «Доброе слово», дети должны были назвать ласковые слова для мамы. А еще для мам был приготовлен сюрприз. По видеосвязи мамы смотрели и слушали викторину «Какая твоя мама». Реб ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Nadin | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »