Четверг, 02.05.2024, 02:29

Флешмоб «ДА и НЕТ»

Человек приходит в этот мир.

Он родителей своих надежда, радость жизни.

Долгих и счастливых лет ему!

И залог тому - здоровый образ жизни!

Неоценимое счастье в нашей жизни — здоровье. Его сохранность в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся.

Одной из проблем 21 века является гиподинамия. Мы и наши дети ведём действительно малоподвижный образ жизни. Компьютер, телевизор и одновременное поедание чипсов, кириешек - что может быть вреднее для подростка?

А потом мы сетуем на ранние гастриты, избыточную массу тела. А ещё перегрузки и стресс. Что мы можем  противопоставить всему этому?

Спорт? Не все дети хотят и могут заниматься спортом. А занятий по фитнесу или аэробики у нас в школе нет. А ведь это весело и здорово - танцевать под ритмичную музыку в компании друзей. Желание двигаться под музыкальное или ритмическое сопровождение заложено в человеке природой. Наверное, все замечали, как, услышав определенную мелодию, мы инстинктивно начинаем двигаться в такт.

В танце же можно выразить себя творчески, а можно и просто выплеснуть свои эмоции, избавившись, таким образом, от плохого настроения. Благодаря танцу позвоночник становится более гибким, улучшается работа сердца.

В последнее время в России стали очень популярны флешмобы. Это внезапное появление группы людей, выполняющей заранее оговоренные действия.

Мы решили попробовать  провести такой флешмоб в нашей школе и вовлечь в  него как можно больше людей. Это должно стать пропагандой здорового образа жизни. Цель данной акции: оригинальным способом привлечь внимание подростков к спорту, заинтересовать их и пробудить желание присоединиться к действию.

Нашлись и активисты, которые осуществили эту идею. Это парни из 10 класса Малютин Владислав и Гришаков Артем, выпускница 11 класса Колесникова Карина и ученицы 8 класса Потапова Анастасия, Коваленко Александра, Берина Юлия.

В день проведения, 27 ноября, ребята были очень взволнованы, ведь это их первый флешмоб. Но как только зазвучали первые ноты мелодии все напряжение спало. Все, кто находился в это время в школьном коридоре, были удивлены, но нашлись и такие, которые не растерялись и присоединились к мобберам. Все прошло на отлично.

Надеемся, что к следующему флешмобу нашему примеру последуют много активных и молодых людей, которые также захотят не только получить свою порцию позитива и хорошего настроения, но и подарить ее другим.

Координатор мобберов МБОУ СОШ № 3

Фомина Н.В.

Категория: Мои статьи | Добавил: Nadin (30.12.2014)
Просмотров: 578 | Рейтинг: 0.0/0