Воскресенье, 19.05.2024, 03:22

Вместе о Победе

Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей страны — День Победы в Великой Отечественной войне. Он нужен, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков,  знали, какой ценой досталась Победа над фашизмом.

Несмотря на то, что мы находимся в условиях самоизоляции, работаем и учимся дистанционно, воспитательный  процесс в 9а классе проходит полноценно и качественно.

Ребятам  было предложено принять участие в работе проекта «Вместе о Победе»  (http://pobeda.mosmetod.ru/).  Главная идея проекта — использование возможностей цифровых, интерактивных средств для содержательного и глубокого разговора с детьми о важнейших для истории нашей страны событиях.

На сайте открыт прямой доступ к виртуальным экскурсиям музеев, среди которых Музей современной истории России, Музей Победы, музей-заповедник «Сталинградская битва», мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и другие, также можно рассмотреть 3D-модели памятников и монументов.

Отдельного внимания заслуживает интерактивный материал «Битва за Москву». Этот урок помог школьникам получить представление об одной из самых кровопролитных страниц истории столицы и узнать о героях, защищавших подступы к Москве. Анимированная карта боевых действий, видеофрагменты, рассказы о советских военачальниках – каждый может найти интересное для себя.

В условиях самоизоляции интерактивные задания позволят школьникам и их родителям самостоятельно проверить полученные знания.

Марук С.В., классный руководитель 9а

Просмотров: 274 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0