Четверг, 09.05.2024, 08:30

Великие открытия и изобретения

В рамках мероприятий, посвященных неделе науки и направленных на повышение интереса ребят к предметам  у учеников 4 А и 4 Б был проведен классный час в формате интеллектуальной викторины.

Давно известно, что игровая форма занятий стимулирует рост познавательной активности, позволяет учащимся получать и усваивать большее количество информации, способствует приобретению навыков принятия естественных решений в разнообразных ситуациях, формирует опыт нравственного выбора. Игра улучшает отношения между её участниками и педагогами, так как игровые взаимодействия предусматривают неформальное общение и позволяют раскрыть и тем и другим свои личностные качества.

Викторина проходила в 4 этапа -  3 основных тура и Супер-игра.
В ходе классного часа ребята пробовали отвечать на вопросы о том, кто создал предметы, которыми мы пользуемся в повседневной жизни, например , фен ,телефон, застежка-липучка, зубная щетка и прочие. На многие вопросы ребята знали ответ, но и нового для себя усвоили немало.
Особенно им понравился раздел викторины «Интересные факты», благодаря которому они узнали, где было изобретено стекло, как появились счеты , а также , что своё первое изобретение  Бенджамин Франклин
 сделал всего  лишь в 12 лет и ,что это были плавательные ласты — те самые, без которых сегодня не обходится ни один дайвер.

После подведения итогов викторины выяснилось, что победила дружба!
Каждый из учеников верно ответил как минимум на 5 вопросов.
От всей души поздравляем наших юных эрудитов из 4 А и 4 Б!
Учитесь, развивайтесь, будьте любознательными и внимательными, ребята!

Педагог-библиотекарь Саакян А.С.
Классный руководитель 4 А Марченко Е.В.
Классный руководитель 4 Б Трофимова А.А.

Просмотров: 62 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »