Среда, 08.05.2024, 14:47

Уходит время с нами остаётся память

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшегоПобеду.
          К 77-й годовщине Великой Победы в библиотеке им. М. Д. Соколова прошёл час славы ко Дню Победы "Уходит время с нами остаётся память". В преддверии праздника, заведующая библиотекой Чернова Марина Владимировна провела мероприятие с учениками 4 "А" и 4 "Б" классов школы № 3 . Ребята вспомнили о великих подвигах советского народа в эти роковыедни.
          Марина Владимировна поздравила учащихся с Великой Победой, рассказала им о главных вехах истории войны. Дети узнали о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев "Ни шагу назад, за нами Москва!", это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. С интересом дети смотрели живые фотографии и письма из военного архива, слушали отрывки из художественных книг о войне и исторической кинохроники.
          В завершение мероприятия многие ребята делились захватывающими историями о подвигах своих прабабушек и прадедушек. Такие встречи всегда проходят со слезами на глазах, надеемся, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиг героев.

Классные руководители 4 «А», 4 «Б» Майстренко Е. А., Маланюк И. А.

Просмотров: 155 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »