Понедельник, 29.04.2024, 16:44

Школе № 3 – 80 лет !

28 октября 2017 года наша любимая школа стала местом радости и встреч, познания и общения учеников разных лет выпусков (Клименко Ю.П., Лобов Г.П., Роппа Л.В., Стрельцов М.Ф., Шамшуров Б.А. и др). Преодолевая пространства, несмотря ни на какие трудности, приехали в свою родную школу учителя, работавшие в ней. Это Поляков В.Т., Реброва Т.А., Еременко А. А., Абашина Т.А., Москаленко В.Н., КабаргинаТ.В., Комарова Т.Б., Потапов А.П., Куприянова Н.И., Подгорная  Т.А., Лисянская Т.А.,  БаграмоваС.А.,  ДемяненкоН.А., КоломыцевЮ.А., Краснощекова Т.Б., Мартыненко М.В., БакарасМ.А.

Нигде так неощутимо время, как в школе. Нигде ты не близок к самому себе, как в школе. Хоть на день снова побыть учеником, встать почтительно перед старой учительницей, услышать от одноклассников взволнованное: «А помнишь?».

Да, великое это дело – ностальгия по школьному детству!

Звонкий школьный звонок возвестил о начале торжества. Со словами поздравления педагогическому  коллективу школы от главы Администрации Красносулинского района Альшенко Н.А. выступила заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам экономики и территориального развития выпускница нашей школы Л.А. Хильченко. Со словами приветствия к присутствующим обратилась начальник управления образования Красносулинского района Андреева М.О.

На почетных местах - ветераны педагогического труда, тепло их сердец согревало не одно поколение выпускников. В их адрес звучали слова любви, благодарности.

И вот пред нами завертелось колесо истории: менялись времена, поколения. На сцене появлялись представители выпусков 1967 г. (кл. руководитель Реброва Т.А.), 1977 г (кл. руководитель Светличная А.В.), 2015 (кл. руководитель Дубровина Т.А.) и 2016 (кл. руководитель Ищенко Л.А.). Какие мы все разные, но каждый из насчувствовал себя частицей одного большого сообщества, имя которому - школьная семья. Каждому хватило внимания и тепла, каждый мог поделитьсясвоими воспоминаниями. Вспомнили и тех, кто не дожил до славного юбилея, но навсегда останутся в наших сердцах.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Хотелось бы сказать «большое спасибо» всем учителям школы №3 за прекрасно подготовленный праздник и пожелать им здоровья, благополучия и успехов в труде.

Выпускники 1967 г.

Просмотров: 411 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0