Среда, 08.05.2024, 14:23

С днём рождения, любимый город!

21 сентября в нашей школе прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня города. Гостем на этом празднике стал сказочный герой единорог. Ребята поиграли в увлекательные игры с сказочным героем рассказали красивые стихотворения, посвященные любимому городу, а также отправились в виртуальную экскурсию в которой вспомнили название улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе, назвали места, где любят бывать со своей семьей. Праздник прошел весело и оставил много ярких и положительных эмоций у детей.

«Край родной, навек любимый…»

Слово Родина, на мой взгляд,

однокоренное слову родить,

то есть это земля,

которая нас родила и

воспитала,

это место, где мы выросли,

где живут наши

родители, друзья.

Е.И. Носов

Так называлось мероприятие, которое состоялось 13 сентября в библиотеке им. М.Д. Соколова. Приурочено оно было к знаменательной дате- 85-летию Ростовской области. В качестве приглашенных гостей были обучающиеся 6б класса МБОУ СОШ №3. Библиотекарь, Марина Владимировна, познакомила детей с историей образования Ростовской области, с обычаями и традициями донских казаков, рассказала о  флоре и фауне  Донского края, сопровождая свой рассказ слайдами презентации.

Заинтересовала детей и информация о достопримечательностях Ростовской области, и каждый попытался построить маршрут своего будущего путешествия по родному краю.

Действительно, любовь к своей стране начинается с любви к своей малой родине. Маленькая или Большая Родина – это память, это невероятная привязанность и любовь человека.

Кл. рук. Усова О.Ю.

Просмотров: 106 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0