Четверг, 09.05.2024, 09:16

Разговоры о важном

20 февраля  в преддверии праздника День защитника Отечества в МБОУ СОШ №3 состоялись занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Как правило, праздники, памятные даты не возникают на пустом месте. Некоторым из них предшествует длительная история. Это можно сказать и о Дне защитника Отечества - празднике, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны. Военная мощь была и является неотъемлемой чертой нашего государства, а профессия военного – уважаемой и почётной.
Цель данных занятий: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.
Дети познакомились  с современным вооружением российской армии и постарались определить, какая военная техника защищает нашу страну с сухопутных границ, какая – с морских, а какая – с воздушных. Узнали о видах войск современной армии, порассуждали над смыслом высказываний великих полководцев, прослушали рассказы о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны, а также узнали об учебных заведениях, где можно получить профессию военного.

Усова О. Ю.

Просмотров: 124 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0