Четверг, 09.05.2024, 22:49

«РОССИЯ В МИРЕ»
     13 февраля 2023 года в МБОУ СОШ № 3 прошли традиционно занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Россия в мире», где педагоги говорили с обучающимися о нашей удивительной и уникальной стране.
     Цель данного занятия: познакомить обучающихся с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире; воспитывать сопричастность к значимости России в мире, к сохранению и дальнейшему развитию природного и культурного потенциала страны.
     Обучающиеся школы просмотрели видеоматериалы о том, какие достижения России известны всему миру. Педагоги старались поддерживать у ребят эмоционально-положительное отношение к родной стране, великим мореплавателям, лётчикам, писателям, композиторам, спортсменам и т.д. Дети обсуждали представленный материал и выполняли интерактивные задания.
     Занятия прошли воодушевленно, ребята узнали много нового и интересного о своей Родине и поняли, что Россия – особенная страна. И очень важно было донести до детей информацию так, чтобы они осознавали эти особенности, чтобы ценили, сохраняли, а в будущем и преумножали славу нашей Родины. Ведь от всех нас зависит будущее нашей страны, будущее России!

Е.А. Иванова

Просмотров: 80 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0