Четверг, 09.05.2024, 21:13

Разговоры о важном

Очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», который стартовал с начала текущего года во всех российских школах, 30 января было посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
Всё ученики нашей школы с 1 по 11 класс узнали о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию. Занятие было направлено на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. В ходе занятия говорили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. К ребятам также обратится руководитель движения Григорий Гуров.

Движение – это команда единомышленников, это одноклассники, друзья по интересам, друзья по всему миру. Именно в движении люди дружат и развиваются. Сегодня таких организаций существует большое количество и многие из них объединились в РДДМ. Например, есть Российское движение школьников, Юнармия, «Большая Перемена», «Ассоциация волонтерских центров» и много других. В «Движении первых» объединяется множество организаций.

Ребята просмотрели ролик о создании Российского движения детей и молодежи, познакомились с его миссией и ценностями.

В 2022 году в нашей стране было основано Российское движение детей и молодежи «Движение первых». На первом съезде движения участники договорились о миссии – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми» – и общих ценностях: жизнь и достоинство, дружба, патриотизм.

Школьники узнали, что к «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть наставниками. Ребята также узнали, что для того чтобы стать участниками «Движения первых», достаточно зайти на его сайт.
Ненашкина А. И.

Просмотров: 79 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0