Четверг, 02.05.2024, 23:27

Пусть бесконечно длится День

Один день в октябре называется Днем учителя, но если так назвать даже целый месяц,  наверное, и этого будет мало, потому что учебный день для педагога длится  всю его жизнь. На работу, как на праздник,  идут люди, избравшие нелегкий путь обучения и воспитания подрастающего поколения. Ведь учитель- не только профессия, но и состояние души.

Чудесный  подарок получили в свой  праздник  педагоги МБОУ СОШ №3. Настоящий осенний концерт, такой же яркий, как и сама осень, подготовили старшеклассники под руководством своих классных руководителей: Кощеевой О.Н., Усовой О.Ю. и Новодрановой И.Л.

Праздничное шоу открыли малыши-первоклассники, которые впервые прочитали стихисо сцены и подарили огромные красочные цветы из воздушных шаров с пожеланием  всем учителям:

Учителя родные наши!

Желаем вам здоровья мы,

И пусть не тронут души ваши

Морозы жизненной зимы.

Вокальная группа (рук. Голикова О.Г.) исполнила песню-гимн учителям. Звонкие голоса и светящиеся радостью глаза шестиклассников до глубины души тронули чувства слушателей. Позитивным настроем своей новой танцевальной композиции традиционно порадовал  зрителей школьный хореографический коллектив  «Пати денс» (рук. Гайворонская В.Н.). Артистично представили сценки из жизни школьников ученики 2а и  6б классов (рук. Иванова Е.А.) и 10-11 классов.Зрители с удовольствием посмотрели танец веселых пятиклассниц в красных манишках  с волшебными палочками в руках, исполненный под музыку из кинофильма «Мэри Поппинс». А танцевальное «Ассорти» в исполнении юношей и девушек  просто заворожило сменой ритмов и красотой движений.

Изюминкой представления было «Интервью- наоборот».Ученики выпускных классов заранее провели опрос среди учителей, задавая серьезные вопросы по теме школьной жизни и домашнего быта и получая на них соответственно серьезные ответы. В показанном видеоролике интервью смонтировали так, что к ответам учителей были приложены другие  вопросы. Получилось очень весело,и это  вызвало взрыв хохота в зале.

Прозвучали поздравления в адрес Еременко Анны Алексеевны, присутствовавшей на празднике в родной школе.  Любимая учительница не одного  поколения учеников  пожелала коллегам продолжать неустанно и с честью нести почетное звание Учитель.

Нарядно-красиво,  дополняя торжественное убранство школьного зала, смотрелись в руках преподавателей подаренные учениками красные шары как символ признания того, что школа для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства, пока в ней  трудятся добрые, терпеливые, не стареющие душой учителя.

МБОУ СОШ №3, Т. Дубровина.

Просмотров: 306 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2017  »